Даже светлые умы Европы ещё не осознали угрозу, которая исходит от России

Лишь после пяти лет гибридной войны против Украины и стран Запада европейцы начали делать какие-то выводы. Такое наблюдение в своем блоге опубликовал журналист Айдер Муджабаев.

Автор отметил, что Кремль никогда не скрывал свою конечную цель. Но только сейчас в Европе начали появляться интеллектуалы, которые замечают неладное на международной арене. Да и те не вполне осознают, что из себя представляет президент Путин и его «русский рейх». По мнению Айдера Муджабаева, для полного осознания угрозы европейцам понадобится не менее пяти лет.

путин

В то же время, журналист отметил существенный прогресс в этой сфере: «Там даже писательница Улицкая, говорят, расписалась. Которая такую белиберду несла про Крым — читать было неловко. Нет, что до неё дошло — я не верю, думаю, взяли в компанию по языковому признаку, для толерантности», — заявил Айдер Муджабаев.

Блогер уверен, что первые 25 лет текущего века станут эпохой «чудовищного разжижения мозгов». Он отметил, что ситуация просто не оставляет шансов большинству потребителей информации. Ведь пагубное явление затронуло даже интеллекуталов. В итоге Путин получил «парализованный мир», которым очень легко манипулировать.

Муджабаев

Единственным исключением Айдер Муджабаев назвал Украину. По его мнению, здесь живет около пятнадцати миллионов граждан, которые могут правильно оценивать ситуацию в мире. К ним осознание угрозы пришло на пять лет раньше. Журналист подчеркнул, что сейчас политическое устройство держится не на странах Запада, а на сознательных украинцах.

Ранее журналист Виталий Портнов навзвал условия, при которых Россия во главе с Владимиром Путиным вернет Украине Крым и Донбасс. По его мнению, Кремль будет и дальше проводить оккупацию, невзирая на какие-либо планы зарубежных сил.

«Россия уйдёт с оккупированных территорий только тогда, когда она будет нуждаться в договоренностях с цивилизованным миром, в поддержке Запада, в нормальной жизни. Именно тогда она и уйдёт из Крыма и Донбасса, как Советский Союз ушёл из Афганистана, Центральной Европы и стран Балтии», — так он заявил в своем блоге.

Напомним, крымчанин рассказал, кто для него Степан Бандера.

Как сообщала Politeka, Путин не удержался и проделал дикий трюк с ребенком.

Также Politeka писала, что у российских политологов случилась истерика из-за украинских «бандеровцев».

Источник: UA Info