Путин нажил нового врага: «пойдет на пользу другим государствам»

Россия намеревается исключить Асада из будущего на политической арене Сирии. Слухи о планах Кремля в Сирии ходят давно, но пока неизвестно являются ли они основательными

О всех рисках Кремля в этой связи пишет журналист и эксперт Игорь Семиволос, который также является директором Центра ближневосточных исследований:

«Пока неясно, являются ли столкновения сил, ориентирующихся на Россию и Иран, частью системного противостояния или эксцессом исполнителей. Конечно, Россия и Иран конкурируют. И можно предполагать все, что угодно. Главную тяжесть войны несет Иран, но политические дивиденды получает Россия. Понятно, что это вызывает недовольство со стороны Ирана. Может ли оно привести к какому-то системному насилию и противостоянию между союзниками? Не знаю. Надо, по крайней мере, дождаться, чтобы информация о столкновениях окончательно подтвердилась. Но я пока не утверждал бы, что это противостояние является системным»

По его словам, подобные слухи могут быть вполне правдивыми, но в истории есть большое «но», о котором также нельзя забывать.

председатель Комитета Верховной Рады по охране здоровья Ольга Богомолец

Ольга Богомолец разбилась в ДТП: подробности и кадры аварии

Народный депутат и кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец попала в аварию. Отмечается, что инцидент произошел вчера, 1 февраля, в центре Одессы.

Данную информацию подтвердил советник главы ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

По словам Форостяка, авария в центре Одессы произошла  из-за нарушения правил дорожного движения водителем внедорожника, в котором находилась кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец. Отмечается, что водитель во время движения допустил столкновение с другим транспортным средством.

Также известно, что Ольга Богомолец находилась на пассажирском кресле рядом с водителем, а удар при столкновении с ВАЗ пришелся именно в эту стороны.

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Доллар и евро идут по наклонной: новый курс валют от Нацбанка

Курс валют в Украине на 2 февраля 2019 года: на межбанке доллар и евро продолжили снижение, Нацбанк укрепил гривну

В субботу 2 февраля действуют официальные курсы основных иностранных валют, которые Национальный банк Украины установил на пятницу:

100 долларов США – 2774.0960 гривны

100 евро – 3186.8815 гривны

10 российских рублей – 4.2445 гривны.

Как свидетельствуют данные на сайте регулятора, курс доллара в Украине на 2 февраля составил 29,74 грн. Курс евро НБУ на 2 февраля поднялся до уровня 31,87 грн.

дтп

Киев сотрясло страшное ДТП с маршруткой: «Пассажира пришлось вырезать», фото

В одном из районов Киева произошло ДТП с участием маршрутки, в результате которой пострадали сразу несколько человек

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

«На Кольцевой дороге в Киеве маршрутка врезалась в припаркованный грузовик. В результате – восемь человек получили телесные повреждения. Одного пассажира пришлось вырезать спасателям», — говорится в сообщении.

«Сообщение поступило в 21:40. Согласно предварительной информации, травмы оказались не тяжелыми, а одному мужчине прижало ноги», — подчеркивается в сообщении.

взрыв

Жуткий взрыв прогремел над популярным курортом: детали и первые кадры ЧП

Мощный взрыв прогремел в небе над туристическим регионом. Отмечается, что инцидент произошел вчера, 1 февраля.

Известно, что вчера над западной Кубой прогремел мощный взрыв. Появлялась неподтвержденная информация о том, что в воздухе мог взорваться самолет.

Однако, местные власти опровергли эти слухи и отметили, что взрыв был следствием падения метеорита. Как отмечается, инцидент случился в туристической провинции Виньялес.

Прохожие, которые стали очевидцами ЧП, рассказывают, что видели столб дыма в небе, а местные жители почувствовали сильную вибрацию в домах в момент взрыва. Помимо этого, на месте инцидента люди обнаружили каменные фрагменты, их происхождение устанавливается.

По словам местных чиновников, информации о жертвах в результате падения метеорита на Кубе пока не поступало.

Напомним, в Киеве в первый день нового года разгорелся сильный пожар, пламя охватило здание.

Как сообщала Politeka, взрыв в кафе забрал жизнь юбиляра, праздновавшего день рождения.

Также Politeka писала, что под Киевом найден обгоревший труп бизнесмена.