Попы устроили зловещий обряд с оторванной ногой при освящении воды

В сети смеются над видео с необычным обрядом, совершенным священниками из Румынии.

Об этом пишет издание Hyser.

Соответствующее видео было опубликовано на Telegram-канале 2ch/Двач. Авторы канала оставили ироничную подпись под роликом: «В Румынии местные попы проводят обряд освящение воды мощами, пихают какие-то гнилые ноги в воду, а местные пид*р*хи кувшинами черпают».

священник, поп

Так, на видеозаписи действительно показано, как местные священники окунают в воду конечность неизвестного происхождения. Судя по всему, это основной элемент обряда освещения воды. Как только священнослужитель отходит, начинается массовая давка, и люди с канистрами и ведрами пытаются как можно быстрее почерпнуть освященное питье.

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Как сообщалось ранее, на Волыни в Скобелке около 300 прихожан не пустили в храм духовенство Московского патриархата из целой области с десятком «защитничков». Люди пришли провести собрание о присоединении к Православной церкви Украины, но представители МП попытались этого не допустить.

Толкотня на пороге храма началась после того, как сторонники поместной церкви решили зайти внутрь – там после службы заблокировались противники объединения. Их охраняли неизвестные парни.

«Вы считаете – это собрание? Сборы имеют свой порядок», – заявил людям секретарь Волынской епархии УПЦ МП Николай Бондарук. «Вы хоть представляете, чтобы в таком крупном селе стояла Русская церковь?» – ответили ему селяне. «Разве Бог россиянин, украинец? Мы молимся за святую православную церковь», – сказали они.

Местный священник предложил в будущем проводить богослужения поочередно, однако громада это категорически отвергла.

Сборы, в итог, состоялись. Сельский голова Михаил Цуцман подытоживает: «267 подписей». Представители Московского патриархата теперь через суд будут добиваться, чтобы эти сборы признали незаконными.

священник, крест, поп

Отметим, эта ситуация не единична. Накануне сообщалось, что священник УПЦ МП Сергей Дмитриев пожаловался, что его выгнали из храма Кирила и Мефодия, расположенного в Военной академии. Священник записал видео и под сопровождение тревожной музыки сообщил, что он не может попасть в свою обитель.

Между тем пресс-секретарь Православной церкви Украины в Одесской области отец Теодор Оробец ранее сообщал, что в Одессе есть приход, прихожане которого хотят выйти из подчинения Московского патриархата.

Однако местный священник не просто препятствует воле одесситов, а еще и вынес из храма основные иконы.

Напомним, что попы РПЦ разгневали россиян поведением на Крещение: «В проруби акул не хватает».

Как сообщала Politeka, украинцев насмешили попы, заблудившиеся среди «Мерседесов».

Также Politeka писала, что Украину хотят соединить с Румынией за четверть миллиарда евро: подробности грандиозного проекта.