Оккупанты развернули в Крыму смертоносные ракетные комплексы

Данную информацию сообщил представитель оккупационного Черноморского флота РФ Алексей Рулев в комментарии журналистам.

Отмечается, что российские войска собрались провести пуски ракет из развернутых на полуострове комплексов С-400.

ракетные комплексы с-400

«В Крыму боевые расчеты дивизиона зенитных ракетных систем С-400 из состава армии ВВС и ПВО Южного военного округа РФ провели тренировку по развертыванию комплекса со снятием временных нормативов», — заявил представитель оккупационного Черноморского флота.

По словам Рулева, россияне перед развертыванием расчеты С-400 совершили марш в назначенный позиционный район, где пусковые установки ракетного комплекса были переведены из походного в боевое положение.

Зеленский пожаловался на слежку: «не обошлось без СБУ», детали

«В ходе следующих этапов тренировок будут проведены электронные пуски ракет по условным воздушным целям», — подытожил он в общении с журналистами.

Стоит отметить, что дальность поражения ракетного комплекса С-400 составляет от 40 до 250 километров. Поэтому материковые украинские города теоретически оказались «под прицелом» после того, как оккупанты развернули расчеты комплексов на полуострове.

с-400 зрк триумф

Ранее мы сообщали о том, что в Крыму была зафиксирована переброска тяжелых комплексов «Бал». Соответствующий снимок в своем личном микроблоге Twitter опубликовал местный житель полуострова, известный под псевдонимом «Крымский бандеровец».

По его словам, на этот раз удалось зафиксировать переброску тяжелого вооружения в оккупированную Евпаторию. «Крым. Трасса Симферополь-Евпатория. Ракетные комплексы «Бал» прошли в сторону бывшего детского курорта», — говорится в подписи к снимку, который был опубликован в социальных сетях.

Напомним, что украинцев предал знаменитый актер, который извинялся за действия Путина.

Как сообщала Politeka, Крым ждет катастрофа в 2019 году: «оккупанты в панике из-за неизбежной беды».

Также Politeka писала, что на Симферополь движется колонна военной техники.