Одиозный экс-нардеп Спиридон Килинкаров выдал новую порцию политического абсурда

Накануне беглый политик выступил с наглыми обвинениями в адрес Украины. Его слова прозвучали в эфире пропагандистской передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По словам бывшего депутата Верховной Рады, Украина умышленно отдала Крым России «для достижения определенных целей». Якобы, эти задачи были поставлены ещё в период Евромайдана. А именно: захват власти, её узурпация с последующей легитимизацией. По его мнению, Петр Порошенко не смог бы выиграть выборы, если бы в них участвовали жители Крыма и Донбасса. «Вы все эти задачи решили без Крыма! Дальше вы пошли дальше, вам этого показалось мало», — отметил Спиридон Килинкаров на российском телевидении.

Затем беглый нардеп заявил, что Украина спровоцировала ещё и войну на Востоке. «Это гражданский конфликт, по обе стороны которого умирают украинцы!» — подчеркнул политик. Целью войны Спиридон Килинкаров также назвал отсечение части электората. «Они не ищут путь к миру — он им просто не нужен».

Ранее скандальный экс-нардеп Украины, сбежавший в Россию, уже неоднократно обвинял Украину в войне на Донбассе. Площадкой традиционно выступает «Вечер с Владимиром Соловьевым».

В октябре Спиридон Килинкаров опозорился высказыванием о подрыве детей в оккупированной Горловке. Несмотря на то, что подростки подорвались на мине российских оккупационных войск, уставленной на территории, подконтрольной террористам, Килинкаров нагло обвинил в этой трагедии Украину. Он также поддержал популярную конспирологическую теорию российских пропагандистов, в соответствии с которой войну с Россией Украине якобы навязывает Запад, чтобы впоследствии получить новые территории.

донбасс, оос, война

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

«Эти люди оправдывают режим, который в ходе антигосударственного переворота захватил власть, организовал войну, цивилизованную страну в центре Европы превратил в одно из самых заминированных государства в мире! Взрываются дети — они соболезнования выражают! Если бы вы реально соболезновали и переживали по этому поводу, уже бы давным-давно были бы приняты решения в Минске в отношении мирного процесса!», — такой истерией разразился бывший нардеп во время программы.

Напомним, в сети высмеяли пропагандиста Киселева.

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем за новый «перл».

Также Politeka писала, что скандальная подруга Януковича оправдала боевиков «ЛДНР».