Во вторник, 26 февраля, в Киевском районном суде Харькове пройдет завершающий этап суда над обвиняемыми в смертельном ДТП на улице Сумской, Еленой Зайцевой и Геннадием Дроновым

На этом судебном заседании станет известен приговор обоим фигурантам дела. Суд начнется в 14:00. Следить за заседанием в режиме онлайн.

Напомним, ДТП произошло вечером 18 октября 2017 года в центре Харькова. Два внедорожника под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой отбросило на пешеходов.

В результате аварии на месте происшествия скончались пять человек, еще шестеро были госпитализированы с травмами. Через неделю в больнице умерла молодая девушка, которая так и не вышла из комы. Она стала шестой жертвой катастрофы.

ДТП-Харьков-машина Зайцевой

Прокуратура просит для Зайцевой и Дронова 10 лет лишения свободы. Как на суде отметил прокурор Валерий Бухан, доказано, что Зайцева и Дронов нарушили ПДД. Оба обвиняемых решили на запрещающие сигналы светофора пересечь перекресток, что привело к трагическим последствиям. Обвинитель убежден: никакие смягчающие обстоятельства не должны ослабить наказание. А таковые были: суд учел раскаяние Зайцевой и возмещение убытков пострадавшим.

Зайцевой сегодня вынесут приговор: что известно о скандальном ДТП с мажоркой

Однако сторона защиты сомневается, что обвиняемые получат такой срок. Накануне развязки в деле слишком много подозрительных моментов, которые могут сыграть на руку подсудимым.

Напомним также, Елена Зайцева сидит в самой «люксовой» камере харьковского СИЗО.

Тюремные апартаменты обвиняемой в смертельном ДТП в Харькове имеют розовый туалет и подогрев, также у пленницы есть психолог в распоряжении.

Журналисты посетили СИЗО, где находится Елена Зайцева, которую обвиняют в совершении смертельного ДТП в Харькове.

Алена Зайцева дтп харьков

Напомним, Зайцева может остаться безнаказанной, наметилась развязка.

Как сообщала Politeka, Зайцевой вынесли пожизненный «приговор».

Также Politeka писала, что жертва Зайцевой увеличила сумму компенсации для Дронова.

Суд оголошує вирок Оленій Зайцевій і Геннадію Дронову

ОГОЛОШЕННЯ ВИРОКУ ОЛЕНІ ЗАЙЦЕВІЙ ТА ГЕННАДІЮ ДРОНОВУ

Gepostet von УНН - Українські Національні Новини am Dienstag, 26. Februar 2019