В Украине высмеяли новую монету, которая скоро появится в обороте

Об этом юморист Евгений Кошевой рассказал в новом выпуске «ЧистоNews»

Сообщается, что новая монета будет официально введена в оборот уже 14 марта текущего года.

НБУ

Также известно, что на новую монету, на которой будет изображен баран, предзаказ был открыт еще 28 февраля.

«Серебряная монета номиналом 5 гривен продолжит серию «Фауна в памятниках культуры Украины». Она посвящена барану, изображение которого воплощено в памятниках культуры разных эпох», — говорится в сообщении пресс-службы государственного регулятора.

Дело Зайцевой рушится: душегубку могут отпустить, «готовят амнистию»

Однако, юморист Евгений Кошевой высмеял новость о появлении в обороте новой монеты с изображением барана.

«Пока еще неизвестно, кого из баранов изобразят на монете и из какой фракции он будет. Либо же это будет внефракционный баран. Кстати, это будет первая в мире монета, у которой стороны будут называться «баран» и «решка», — пошутил Евгений Кошевой.

монета деньги

Ранее мы сообщали о том, что НБУ отчеканил новые коллекционные монеты. 26 февраля Национальный банк Украины вводит в обращение три памятные монеты: Замок Паланок (серебро), Замок Паланок (нейзильбер) и Лошадь (серебро). Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Пятигривневая монета «Замок Паланок» из серии «Памятники архитектуры Украины» посвящена древнему историческому и военно-архитектурному памятнику, который расположен на юго-западе современного Мукачево. Монета изготовлена ​​из немецкого серебра, тираж 40 000 штук.

Пятигривневая монета «Лошадь» (из серии «Фауна» в памятниках культуры Украины) посвящена лошади, изображение которой мы находим на памятниках культуры Киевской Руси. Монета изготовлена ​​из серебра (Ag 925), тираж 4000 экземпляров.

Напомним, появились нововведения в обмене рваных купюр.

Как сообщала Politeka, украинцы смогут обменять «грязные» деньги.

Также Politeka писала, что украинцам готовят «секретные» деньги к Новому году.