Аноним стал обладателем самого большого джекпота в истории страны, выигранного одним человеком

Победителя лотереи Mega Millions разыскивали с конца октября прошлого года, чтобы вручить ему выигрыш — рекордные 1,5 миллиарда долларов (около 40 миллиардов гривен), сообщает Hyser.

лотерея

Счастливый билет был продан между 20 и 23 октября 2018 года в магазине города Симпсонвилль, штат Южная Каролина.

Но человек, купивший его, обратился к организаторам лотереи лишь 4 марта, спустя четыре месяца. К слову, время у него истекало: крайний срок обращение за выигрышем был назначен на 19 апреля. Несколько месяцев жители Южной Каролины рассуждали, почему победитель сразу не пришел за выигрышем. Звучали предположения, что он скрывался от полиции и опасался проверки.

Другие высказывали мнение, что победитель сильно перенервничал, когда увидел выигрышные числа, и «скончался на месте».

ПриватБанк сделал важное заявление

«Мы рады, что житель Южной Каролины вышел на связь, чтобы претендовать на эту замечательную награду», — заявил Хоган Браун, исполнительный директор лотерейной комиссии. По его словам, счастливчику предложили на выбор 2 варианта обналичивания денег: либо сразу забрать около $878 миллионов, либо получать всю сумму в размере $1,537 миллиарда частями, в течение 30 лет.

Браун сообщил, что победитель предпочел первый вариант ($878 миллионов сразу). Интересная деталь: оказывается, в очереди на покупку лотерейного билета победитель пропустил перед собой человека. «Простой добрый поступок привел к потрясающему результату», — заявили в комиссии.

Ранее сообщалось, что украинцу, который сорвал рекордный джекпот, придется отдать значительную часть выигрыша государству. Счастливчик, который выиграл в лотерею 17,8 млн гривен, потеряет часть этой суммы после уплаты всех налогов.

лотерея, лицензия

В Украине как и в любой другой стране мира, все выигрыши подлежат налогообложению. Его порядок регулирует Налоговый кодекс. Облагаются налогом как выигрыши финансового характера, так и выигрыши в виде различных подарков и призов.

Напомним, рекордный джекпот в Украине: сколько денег отберет государство у победителя

Как сообщала Politeka, самый большой джекпот в истории выиграли в лотерею: сумма ошарашивает

Также Politeka писала, что мужчина перед Рождеством сорвал крупнейший джекпот: на одного мультимиллионера стало больше