Украинский ветеран переехал в Россию и стал заложником системы

Михали Ливке — 93-летний ветеран, который переехал в Россию к своему сыну. Михаил в 1944 году служил на Львовской железной дороге. Однако его удостоверение ветерана не признают в Архангельской области.

«Пенсии у Михаила нет. За украинской надо ехать в родной Хуст, а это не под силу 93-летнему ветерану. Российскую пенсию он сможет получать только после получения вида на жительство, но подать заявление Михаилу можно только через год – пока ветерану удалось получить разрешение на временное проживание на территории России. Лечиться в России бесплатно Михаил тоже не может», – сказано в публикации.

Пенсионер переехал в Россию в апреле 2018 года к своему сыну Василию, который уехал в РФ еще в 90-х годах.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

«Я рассчитывал, что папа пойдет по упрощенной процедуре как участник Великой Отечественной. Но в миграционке украинское удостоверение ветерана войны признавать отказались, и отца пришлось оформлять на общих основаниях», – рассказал мужчина.

Лишь в январе 2019 года Ливке-старшему удалось получить разрешение на временное проживание на территории страны-агрессора.

субсидия деньги пенсионер экономика

Ранее сообщалось, что в интернет-сети подняли на смех российских пенсионеров, которые показали «будни сверхдержавы» во всей красе.

Соответствующие кадры опубликовал блогер «Фашик Донецкий».

«Московская область. Рабы в очереди к мусорнику. Удивительно, но «крымнаш» не кричат», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что опубликованные кадры насмешили украинцев, ведь согласно пропагандистской машине Путина, его активно поддерживают пенсионеры.

«Будни сверхдержавы», «когда в мусорниках ничего не останется, они начнут жрать друг друга», «не понимаю – зачем выбрасывать, если ты видишь, что люди ждут?», «вот это унижение», «такие же рабы снимают», «ага. Уже на низком старте», «еще голуби есть. Значит, время для «развития» присутствует», — пишут они.

Напомним, пенсии в Украине пересчитают, кому добавят 1000 грн

Также мы писали, почему жители Донбасса могут лишиться пенсий.

Еще Politeka сообщала, что пенсии вырастут трижды в этом году.