В нескольких учебных заведениях Киева зафиксировали новые виды буллинг

В частности, во время драк в столичных школах трое учеников получили травмы.

Все случаи боулинга были зафиксированы во вторник, 19 марта, пишет «Oглядач» со ссылкой на медиков.

По информации врачей 11-летний ученик в лицее на ул. Салютная получил сотрясение мозга из-за того, что его избил и толкнул одноклассник. Такую же травму получил девятилетний школьник, которого привезли в больницу позже. Его избили в школе на ул. Полярная.

буллинг школа дети

Третий случай буллинг среди школьников зафиксировали в столичной школе на ул. Сержа Лифаря. Там 14-летний ученик получил ушиб носа и верхней губы. Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно противодействия буллинг (травле)» приняла Верховная Рада.

Напомним, в городе Виноградов на Закарпатье, две восьмиклассницы избили ученицу девятого класса.

Девочка из-за полученных травм попала в больницу. Об этом сообщают местные издания. Инцидент, как стало известно, возник в школе №6 во время учебного процесса. По информации СМИ, конфликт между девочками длился достаточно долго. К тому же о нем знали учителя. Драка, которая произошла между школьницами — не первый случай. К этому конфликт происходил на одной из перерывов, но тогда бойцы предотвратил педагог.

буллинг издевательства дети школа

Как сообщалось, в Херсонской десятилетнюю школьницу, которая хорошо училась, жестоко избили одноклассники.

В школе поселка Новоалексеевка Херсонской области двое учеников получили низкие оценки за свои ответы на уроке, тогда как одна из их одноклассниц получила «отлично». Такое положение вещей двоечники поняли по-своему — как сильную личную обиду.

Они решили отомстить отличницы, побив ее после уроков так сильно, что девочку увезли в больницу с ушибами грудной клетки и спины. Двоечники избили свою одноклассницу якобы для того, чтобы она «не была слишком умной».

ПриватБанк оскандалился с закрытием карт украинцев

Начальник Генического отдела Национальной полиции Сергей Балута рассказал, что участники избиения будут давать показания. Их жестокие действия не будут расценены, как буллинг, то есть словесные образы и травли, а как нанесение телесных повреждений.

Согласно закону, несовершеннолетние хулиганы не могут быть привлечены к уголовной ответственности, поэтому на их родителей будет составлен административный протокол о ненадлежащем воспитании детей. Также родителей обяжут выплатить административный штраф. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях максимальный штраф в таком случае установлен на уровне 5100 гривен.

Напомним, одесская школьница попала в реанимацию после урока всплыла неожиданная деталь.

Как сообщала Politeka, школьница в тяжелом состоянии попала в реанимацию в Одессе: «была на уроке физкультуры».

Ранее Politeka писала, как расправу над школьницей в Киеве сняли на видео «поставили на колени».

Источник: Вголос