30 марта, по всему миру состоится акция Час Земли (Earth Hour), и Украина не исключение

Стоит напомнить, что официально данную акцию ранее запустили в социальные сети  как ежегодное международное событие, которое проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF). Его главная задача — стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения.  В этом году Час Земли пройдет с 20:30 до 21:30.

Напомним, что Час Земли было решено проводить в последнюю или в предпоследнюю субботу марта. Суть «международного флешмоба» — отключить свет на один час. Это просят делать как частных лиц, так и различные организации.

свет лампа

Астафьева без лифчика и одежды возмутила сеть: «Пой, а не раздевайся»

Впервые это мероприятие в Австралии в 2007 году, уже на следующий год оно получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало наиболее массовой акцией в истории человечества. Вот уже на протяжении десятка лет кампания Час Земли, набирает все большие масштабы, к которой присоединяются сотни миллионов людей со всего мира. Стоит отметить, что Первый Час Земли в Украине состоялся в 2009 году, тогда к всемирной кампании присоединились около 16 городов и городков.

Ранее сообщалось, что 18-летний парень чуть не стал калекой во время участия в акции протеста.

Происшествие произошло накануне в Херсоне.

В центре города у здания Херсонской облгосадминистрации радикално настроенные молодые люди устроили акцию протеста «Кто заказал Катю Гандзюк?».

земля, космос, магнитный полюс

Они облили вход в здание свиной кровью, исписали двери и стены надписями, в которых обвиняли первых лиц области в убийстве Гандзюк, жгли фаеры. Один из участников «шабаша» зажег пиротехническое устройство и поднес его к лицу. Устройство вспыхнуло и взорвалось в руках 18-летнего юноши. У него практически оторванными оказались три пальца.

Также врачи «скорой» выявили у радикала-неудачника разрыв барабанной перепонки уха.

Напомним, что военно-морские силы Украины призывают одесситов присоединиться к всемирной акции «Кораблик на ялинку».

Как сообщала Politeka, в Украине стартовала акция «День леса», а открывала ее  глава Госагентства лесных ресурсов Кристина Юшкевич вместе с главой лесной службы Республики Словения Домена Оражема.

Также Politeka писала о том, как защитить себя, пока экология не стала проблемой здоровья.