Пылает завод армейского обмудирования под Киевом: подробности и кадры масштабного пожара

Вечером 29 марта поселке под Киевом вспыхнул завод

Масштабный пожар произошел примерно в восемь часов вечера на заводе, который изготавливает армейское обмундирование. Предприятие находится в поселке городского типа Ворзель.

Как сообщает Госслужба по чрезвычайным обстоятельствам, огонь распространился на площади 1,5 тыс. кВ. м. К счастью, пострадавших и жертв нет. Пожар ликвидируют 35 спасателей и семь единиц спецтехники.

Завод находится на улице Курортной, 15а.

мигалки полиция

Автомобилистка протаранила грузовик с военными: «была пьяна»

Дорожно-транспортное происшествие произошло в столице

Аварию устроила женщина, сидевшая за рулем автомобиля Volvo, сообщает Telegram-канал Київ Оперативний.

Двигаясь по Минскому шоссе легковушка неожиданно выехала на встречную полосу движения и врезалась в грузовой автомобиль, в котором ехало 25 нацгвардейцев.

К счастью, ни сама виновница ДТП ни военные не пострадали.

Женщина-водитель имела признаки алкогольного опьянения. Автомобилистка прошла алкотест на драгера, который показал 0,74 промилле (при норме 02).

выборы

Наступил «день тишины»: что нужно знать украинцам перед выборами президента

Перед первым туром президентских выборов в Украине, который пройдет 31 марта, стартовал особый день.

Так, сегодня, 30 марта в 00:00 в Украине, перед выборами президента Украины, начался «день тишины», в который полностью запрещается предвыборная агитация.

Ученые обнаружили невероятное явление в космосе: «впервые в истории»

Проводить предвыборную кампанию разрешается со следующего дня после регистрации и до 24:00 пятницы перед днем голосования в первом туре. Во время «дня тишины» строго запрещены какие-либо материалы, содержащие признаки агитации. Агитация во втором туре стартует со следующего дня после назначения повторного голосования.

огонь, пламя, взрыв, пожар

В морском порту прогремел сильный взрыв: первые подробности

В порту прогремел сильный взрыв, в результате которого пострадал работник

Происшествие случилось в порту Черноморска, где взлетела на воздух, а потом загорелась емкость, в которой хранилось зерно.

В результате взрыва пострадал сварщик. Мужчина проводил работы недалеко от того места, где стояла емкость. У рабочего ожоги лица. Правоохранители предварительно назвали причину взрыва. Виноватой оказалась зерновая пыль.

«Предварительная причина взрыва — мелкодисперсная зерновая пыль, которая накопилась в этой емкости», – сообщили правоохранители.

жилье квартира

Украинцам озвучили новые штрафы за нарушение закона «о прописке»: подробности

Украинцам рассказали все тонкости нового законопроекта «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания», который в народе прозвали «законом о прописке»

Руководитель сектора Офиса реформ Людмила Рабчинская изучила документ и объяснила, за что могут оштрафовать.

«Например, ложными будут считаться сведения, когда человек указывает одно место проживания, а реально обитает в другом. Размер штрафа адекватен, к примеру, штрафу за нарушение ПДД. Мы его установили на таком уровне, чтобы органы власти не злоупотребляли этим пунктом для получения определенной выгоды», — сказала Рабчинская.

Также напомним, что мощный взрыв прогремел на военном заводе в Египте.

Как сообщала Politeka, в жутком ДТП разбилась скорая в Киеве.

Также Politeka писала, что в Украине изменили закон «Об образовании», школы и университеты будут принимать «гостей»