Известный воин АТО поделился с соотечественниками своими опасениями перед вторым туром голосования

21 апреля украинцам предстоит выбрать следующего президента страны. Блогер-десантник Валерий Великжанин, более известный как Валера Ананьев, обратился к пользователям Facebook и рассказал правду о выборах.

Ветеран АТО пишет, что ему противно смотреть на происходящее в Украине. По словам блогера, оба кандидата в президенты пытаются выиграть за счет низменных человеческих страстей. Они готовы использовать даже самые подлые методы:

«Желание победить в этой борьбе затмевает все что есть хорошего и светлого в человеке и не остается почти ничего. Готовы на все: на подлость, обман, предательство, демонстрацию нижнего белья … Разве что не убивают друг друга», — подчеркнул Валерий Ананьев.

Автор обратил внимание, что политики 4 года разжигали в украинцах ненависть ненависть. Для этого они придумали оппонентам обидные прозвища, такие как «зрадофилы» и «порохоботы». Но теперь участники выборов вспомнили, о простом народе, который надо убедить всеми силами. Вдобавок, Великжанин осудил избирателей:

«Мне обидно видеть уровень образованности моего народа, который готов хохотать с фарса, злых нелепых шуток, но не способен построить хоть какой-то логической последовательности мыслей, чтобы принять взвешенное решение. Уровень полемики идет вокруг: твой кандидат алкоголик, а твой наркоман. Меня это оскорбляет, я это вы, а вы это я», — отметил блогер.

Прорвался: соцопрос перед вторым туром поражает, свежие рейтинги

По словам Валерия, даже его друзья и знакомого начали ссориться на почве выборов. Близкие люди ругаются и даже угрожают друг другу. Ветеран АТО считает, что украинцы спорят о вкусах разных сортов дерьма. Ведь честного,компетентного и адекватного политика на этих выборах попросту нет.

«И выбирать придется. Я уже давно изучил все, что мог изучить о каждом из них, вместе с непубличной информацией. Программы, заявления, команды, отношение к языку и потенциал влияния на экономику … И знаете, что станет решающим фактором выбора? Я буду голосовать за того, кого не поддерживает Зюганов», — подытожил Валерий Ананьев в соцсети.

Напомним, украинский ветеран жестоко поплатился за переезд в Россию: «без лекарств и пенсии».

Как сообщала Politeka, что ветеран АТО свел счеты с жизнью после трех минут у психолога: «Куда ты меня привела?».

Также Politeka писала, что слепой боец АТО без ноги задал смелый вопрос Порошенко: видео до слез.