Укрзализныця стала фигурантом нового скандала

Соответствующую историю в своем Facebook рассказал пассажир Александр Мамрич, которому пришлось столкнуться с очередной проблемой в поезде Укрзализныци.

По его словам, в поезде № 83/84 Киев — Мариуполь в одном из вагонов в очередной раз оторвалась верхняя полка.

«Травмоопасный вагон! Ехал ночью поездом 084, Из Киева в Днепр, в 14м вагоне. У соседа по купе, оторвалась от стены верхняя полка… как выяснилось, уже третий раз в этом вагоне, два предыдущих раза подремонтировали, и снова в эксплуатацию», — рассказывает пассажир.

Александр отметил, что поезд был сделан в далеком 1971 году и за это время он успел сгнить.

«Перестенки купе, не выдерживают нагрузок… и тем не менее, продолжают за деньги перевозить пассажиров… Пока, без жертв… но не факт, что 4й раз, так же обойдётся… т.е. предполагаю, что пока не случится трагедия, вагон будет и дальше перевозить везунчиков…», — утверждает он.

Зеленский сделал заявление, которое многое изменит: «Я ухожу»

«Будьте осторожны, если вам выпадет счастливый билет в этот поезд! И у кого есть доступ, передайте эту информацию руководству Укрзализницы… может они не в курсе… за что деньги с пассажиров берут», — подытожил пассажир.

Пользователи гневно отреагировали на новый инцидент и отметили, что Укрзализныця продолжает повышать цены на билеты, игнорируя проблемы с пассажирскими вагонами.

«Капец… Зато цены на билеты УЗ регулярно поднимает», «Зато цены на билеты заоблачные…безобразие», «Все гнилое, как и все в нашей стране. Ужас», — пишут они в комментариях.

«

Ранее компания оскандалилась новыми правилами перевозки багажа в пассажирских вагонах. Теперь пассажирам позволено перевозить с собой ручную кладь весом не более 50 кг во всех категориях вагонов, причем если вес превышает 36 кг, за груз нужно будет заплатить по тарифу. Ранее правила допускали перевозку багажа весом до 150 кг.

Изменения введены приказом Министерства инфраструктуры Украины 1 февраля с целью повышения уровня обслуживания пассажиров, а также приведения правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты по железной дороге в соответствие с законом «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине».

Напомним, что старые вагоны Укрзализныци сводят пассажиров с ума: есть два режима — «Жара и холодина» .

Как писала Politeka, Укрзализныця загремела в скандал: «сливали топливо», обнародовано видео.

Politeka также сообщала, что Укрзализныця потратит миллионы на новое «покращення»: «Пыточные вместо вагонов» .