Испанский теннисист Рафаэль Надаль в 11-й раз выиграл Открытый чемпионат Франции Roland Garros

Спортсмен защитил титул чемпиона, который завоевал в 2017 году.

В финале Надаль сыграл против Доминика Тима из Австрии — 3:0 (6:4, 6:3, 6:2). Испанцу понадобилось три сета, чтобы заполучить победу, хотя сам матч длился 2 часа и 44 минуты.

Vamos, Rafa! Nadal d. Thiem 64 63 62 to end another epic #RolandGarros.

✅ 1️⃣1️⃣th #RolandGarros ?
✅ 1️⃣7️⃣th Grand Slam ?
✅ 8️⃣6️⃣-2️⃣ in Paris

— ATP World Tour (@ATPWorldTour) June 10, 2018

В первом сете Надаль проиграл одну подачу, однако выиграл у австрийца две. Во втором для победы испанцу хватило забрать одну подачу у соперника. Однако, лишь с пятой попытки Надаль реализовал брейк-пойнт.

В третьем сете Рафаэль сразу взял первый гейм, но австриец отыграл четыре брейк-пойнта. Последующие подачи Тима испанец смог выиграть.

В последней подаче игры австриец пытался сражаться за победу до конца, но пятая попытка Надаля реализовать матч-пойнт увенчалась успехом, и испанец в очередной раз утвердил свое право носить титул первой ракеткой мира.

Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль уже в 11-й раз побеждает на Roland Garros. Также это 17-я победа испанца на турнирах «Большого шлема».

Как передавала Politeka, первая ракетка Украины Элина Свитолина потерпела поражение в третьем круге Ролан Гаррос-2018, где встретилась с 30-летней Михаэлой Бузарнеску из Румынии со счетом 3-6 5-7.

Теннисистка прокомментировала поражение в третьем круге турнира от румынки Михаэлы Бузарнеску.

«Это был не мой день, у меня совершенно не шла игра, я не могла найти свой ритм. Моя же соперница сыграла очень здорово. Она была лучшим игроком на корте и заслужила победу. Хотела бы я играть, двигаться лучше, выбирать удары лучше, но уже ничего не исправишь. Нужно извлечь уроки из событий и двигаться дальше. Мне жаль, что я подошла к этому матча не с лучшим настроением», — рассказала Свитолина.

Также спортсменка добавила, что намерена взять перерыв, а после начнет готовится к новым соревнованиям.

Ранее стало известно, что знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница Гранд Слэмов, восстановится после травмы на Ролан Гаррос через две недели и сыграет на Уимблдоне. Об этом рассказал ее тренер Патрик Муратоглу.

«Если бы Серена продолжила играть в Париже, она наверняка бы получила разрыв мышцы. Теперь же ей понадобится лишь 15 дней на восстановление.

Думаю, игра в парном разряде на Ролан Гаррос стала катализатором ее повреждения. Будет неправильно, если она сыграет в паре и на Уимблдоне. Мы уже все обсудили по этому поводу, но Серена непредсказуема, и никогда не знаешь, какое решение она примет в итоге», — передает слова Муратоглу The New York Times.