Легендарный итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон стал игроком французского клуба ПСЖ

Джиджи подписал контракт на один год с возможностью пролонгации еще на один. По информации СМИ, в Париже он будет зарабатывать четыре миллиона евро в год.

Друг принца Чарльза грубо оскорбил Меган Маркл и ее семью

«С большим чувством счастья я присоединяюсь к ПСЖ. Впервые в моей карьере я покинул свою страну, и только такой амбициозный проект мог заставить меня принять такое решение», — цитирует футболиста клубная пресс-служба.

В свою очередь, президент парижан Нассер Аль-Хелаифи отметил, что клуб испытывает огромную гордость в связи с этим трансфером.

Джанлуиджи Буффон

«Необъятность его карьеры, а также его амбициозная, объединяющая и элегантная индивидуальность делают его одним из самых уважаемых игроков в мировом футболе», — прокомментировал переход итальянца Аль-Хелаифи.

Буффон являлся игроком «Ювентуса» с 2001 года. В составе «Старой синьоры» он завоевал девять скудетто — это рекорд.

Напомним, бывший президент «Ювентуса» Лучано Моджи сообщил, что нападающий «Реала» Криштиану Роналду уже прошел медобследование в Мюнхене и подписал контракт с туринцами.

Буффон

«Насколько я знаю, он уже подписал контракт и прошел медобследование в Мюнхене», — написал Моджи в твиттере.

Ранее сообщалось, что Реал снизил сумму отступных в контракте Роналду с 1 миллиарда евроПятикратный обладатель Золотого мяча и его агент Жорже Мендеш добились того, что Перес уменьшил эту сумму до 120 млн евро — обычная рыночная стоимость футболиста. Известно, что 33-летний португалец принял окончательное решение покинуть Реал в связи с недоразумением, возникшим между ним и руководством клуба.

Taillé pour Paris ! pic.twitter.com/yBYMkX02rD

— Paris Saint-Germain (@PSG_inside) July 6, 2018