Стало известно, где продолжит карьеру легендарный Зинедин Зидан

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан получит работу в своем бывшем клубе итальянском «Ювентусе».

По информации Libertad Digital, который ссылается на источник, близкий к владельцам «Старой синьоры» семье Аньелли, 46-летний специалист уже заключил с туринцами трудовое соглашение и займет одну из должностей в октябре. Утверждается, что Зидан будет помогать спортивному директору «Ювентуса» Фабио Паратичи.

зидан

Также отмечается, что важную роль при этом сыграл трансфер Криштиану Роналду, который перешел из «Реала» в «Ювентус» этим летом. Зидан работал вместе со звездным португальцем в мадридском клубе, а вместе они выиграли три Лиги чемпионов подряд.

Зидан покинул пост главного тренера «Реала» по окончании сезона-2017/2018, выиграв с клубом три Лиги чемпионов за два с половиной сезона работы. В прошлом, будучи футболистом, Зинедин Зидан выступал за «Ювентус» с 1996-го по 2001 год и добыл с командой шесть трофеев.

зидан ювентус

Как передавала Politeka, перед стартом ЧМ-2018 бывший тренер мадридского «Реала» 45-летний Зинедин Зидан заявил, что пока не думает о том, чтобы возглавить национальную сборную Франции. По словам футболиста, ему сейчас необходим отдых.

«Главное сейчас — достойно поддержать сборную Франции на ЧМ-2018. Я не задумываюсь о том, чтобы возглавить национальную команду. Я взял паузу, мне надо отдохнуть. Буду болеть за сборную Франции», — сообщил Зидан.

Мы расстались: Усик сообщил о неожиданном повороте в жизни накануне боя с Гассиевым

Ранее также стало известно о том, что знаменитый нападающий «Реала» Криштиану Роналду переходит в «Ювентус». Сайт клуба официально подтвердил эту информацию. Туринцы заплатят Реалу за португальца 100 млн евро, эта сумма разбита на две части. Также «зебры» должны заплатить 12 млн евро в качестве платежа солидарности и по требованиям ФИФА.

Роналду подпишет с Юве контракт на четыре года. Его детали не разглашаются, но в СМИ писали, что португалец будет зарабатывать в Турине по 30 млн евро в год.

Напомним, Криштиану Роналду готов уйти из футбола: раскрыты планы спортсмена.

Также стало известно, что Реал посвятил Роналду чувственный мини-фильм.