Поединок украинца Александра Усика против британского супертяжа Энтони Джошуа должен состояться до конца будущего года

По словам генерального директора K2 Promotions Ukraine Александра Красюка, который ведет дела абсолютного чемпиона мира, сейчас он находится в тесном переговорном процессе со своим коллегой Эдди Хирном.

Усик вернулся домой: поступок боксера в оккупированном Крыму растрогал украинцев, видео

«Мы сейчас конкретно рисуем стратегию, как сделать так, чтобы этот бой стал реальностью в ближайшие 18 месяцев. Местом проведения может быть «О2 Арена» или «Уэмбли» в Лондоне, это может быть вообще футбольный стадион. Это может быть невероятное событие, которых история, наверное, и не знает: два олимпийских чемпиона одних и тех же игр, Усик уже абсолютный в профессионалах, Джошуа в ближайшее время может стать абсолютным, если бой с Уайлдером состоится», – заявил Красюк.

Сообщалось, Александр Усик получил специальный пояс от WBO.

Джошуа

«Голосование уже состоялось и Усик стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться в чемпионский комитет с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе», – передает слова представителя Всемирной боксерской организации talkSPORT.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

усик валуев

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Источник: XSPORT