УЕФА опубликовали обновленный рейтинг

Ничья Зари с Брагой (1:1) и поражение Мариуполя во Франции (2:1) принесли Украине всего половину очка в копилку таблицы коэффициентов УЕФА (в квалификационных раундах за победу дают одно очко, за ничью – 0,5), сообщает Znaj.Sport.

уефа

На данный момент в активе Украины в таблице коэффициентов УЕФА 1,6 балла (набранные очки делим на пять клубов).

На данный момент клубы следующим образом набирали очки:

Шахтер — 4 очка (бонус за участие на групповом этапе Лиги чемпионов)

Динамо — 1,5 очка

Мариуполь — 1,5 очка

Заря — 1 очко

Ворскла — 0 очков

Нынешний сезон Украина начала на восьмой позиции – до этого четыре цикла кряду мы финишировали именно на этой строчке. Седьмая-девятая позиции почти равнозначны, поскольку дают равное количество участников в еврокубках.

Отметим, что Украине дышит в спину Бельгия, клубы из которой довольно-таки удачно начали еврокубковый сезон.

уефа

Стало известно, ФИФА опубликована обновленную версию рейтинга сборных. Украина осталась на 35-й позиции. После победы на чемпионате мира Франция переместилась на первую строчку (+6), Хорватия стала четвертой (+16), Уругвай – пятым (+9), Англия – шестой (+6).

Также высоко поднялись сборные Швеции (13 место, +11 позиций) и России (49, +21), которые вышли в четвертьфинал мундиаля. Но отметим, что сборной России все равно не удалось обогнать сборную Украины.

Ранее сообщалось, На территории Украины прекратил свое существование известный футбольный клуб, который знали миллионы. Так, инцидент связан с тем, что бывшие владельцы «Гелиоса», которые являются юридическими владельцами клуба «Кобра», отправили письмо в ПФЛ о снятии команды с чемпионата.

По неподтвержденной информацией, именно из-за этого «Кобра» не провела матч 4-го тура против «Горняк-Спорта». На данный момент команда якобы расформирована, а сегодня должно было быть принято окончательное решение.

Напомним, мы рассказывали, как над Зинченко шутят одноклубники.

Как сообщала Politeka, Зинченко заинтересовался еще один английский клуб.

Также Politeka писала, что Зинченко рассказал о дедовщине в Манчестер Сити.