Роджер Федерер выбыл из четвертого этапа US Open

Известный теннисист Роджер Федерер проиграл Джону Миллману в рамках четвертого тура US Open.

Свою неудачу Федерер объяснил крайне неблагоприятными условиями во время игры.

«Это была такая ночь, когда я чувствовал, что мне не хватает воздуха. Не было никакого движения воздуха. Не знаю, по какой-то причине, у меня были проблемы с этими условиями. Просто потеешь все больше и больше, чем дальше идет матч. И на этом теряешь энергию, я просто выключился.

Джон сумел справиться с этим лучше. Он родом из одного из тех городов, где самая большая влажность на планете, из Брисбена. Я знал, что это будет трудно. Когда ты это чувствуешь, то начинаешь терять шансы, а у меня они были. Это расстраивает. Но в какой-то момент я также был счастлив, что этот матч закончился», — сказал Федерер.

федерер

Ранее украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла чешку Маркету Вондроусову и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США – US Open. Несмотря на проблемы со здоровьем, украинка вырвала героическую победу в трех сетах – 6:7(3), 7:5, 6:2. После матча Цуренко рассказала, что ей было очень сложно играть из-за жары.

«У меня просто голова кружилась во время матча. Я просила природу, Бога, не знаю, просто чтобы тень продвинулась быстрее. Я проигрывала 0:2 во второй партии, когда увидела тень и сказала себе: «Окей, мне нужно еще 5 минут бороться и потом мне станет легче». Так и случилось», — сказала Цуренко.

федерер

Отметим, теннисистка Элина Свитолина стала главной героиней сентябрьского выпуска модного журнала ELLE. Первая ракетка Украины снялась в фотосессии для популярного «глянца», отметив, что всегда хотела, чтобы ею гордились родители.

До этого Свитолина появилась на страницах самого авторитетного издания в мире моды – журнала Vogue. Теннисистка приняла участие в съемках для рекламы известного спортивного бренда Nike.

Как сообщала Politeka, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.