Скончался один из величайших фехтовальщиков в истории

В возрасте 77 лет ушёл из жизни известный венгерский шпажист, четырёхкратный олимпийский чемпион — Дьёзё Кульчар. Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Венгрии.

До 40 лет Кульчар вёл карьеру профессионального спортсмена. Он являлся одним из величайших фехтовальщиков в истории спорта, будучи обладателем четырёх золотых олимпийских медалей в Токио-1964, Мехико-1968 (в командном и в индивидуальном турнирах) и Мюнхене-1972. Помимо этого у него есть две бронзовые олимпийские медали и три золота чемпионатов мира по фехтованию.

После ухода из большого спорта стал главным тренером сборной команды Венгрии. В 2004 году в Венгрии его назвали спортсменом нации. С 2005 года Кульчар — член правления Олимпийского комитета Венгрии. 

Дочь Дьёзё является профессиональной теннисисткой. Его племянник Кристиан Кульчар – трёхкратный чемпион мира по фехтованию на шпаге и обладатель двух серебряных олимпийских медалей. Дьёзё был тренером Кристиана.

Ничто не предвещало беды: под Киевом малыши нашли в петле мать, страшные подробности

Как передавала Politeka, знаменитая испанская спортсменка жестоко убита в городе Эймс штата Айова (США). В понедельник, 17 сентября, утром полиция была вызвана по адресу, где расположено Coldwater Golf Links. Спортсмены нашли бесхозную сумку для гольфа и вызвали стражей правопорядка. Недалеко полиция обнаружила тело юной девушки.

В процессе расследования было установлено, что на девушку было совершено нападение, в результате которого она была убита. Жертву звали Селия Баркин Аросамена. Ей было 22 года, она была студенткой Университета Айовы и одной из самых талантливых гольфисток страны. Как сообщает полиция, 22-летний Коллин Дэниел Ричардс обвиняется в убийстве первой степени, но место его нахождения на данный момент неизвестно.

В 2017 году Аросамена выиграла чемпионат Европы среди любителей. В апреле 2018 года она стала победительницей студенческого турнира по гольфу в конференции Big 12. Также в текущем году она приняла участие в чемпионате США среди женщин.

Напомним, несчастный случай произошел на финише марафона: победы не будет.

Как сообщала Politeka, матч Лиги Европы закончился трагедией: возмущенный болельщик покалечил судью.

Также Politeka писала, что олимпийская чемпионка трагически ушла из жизни: первые подробности.