Некоторые украинские футболисты активно занимаются благотворительностью 

Роман Зозуля, нападающий клуба «Альбасете», является одним из главных спортсменов, которые помогают воинам АТО. Практически с самого начала боевых действий на Донбассе Роман помогает украинской армии. Спортсмен устраивал благотворительные аукционы, выставляя на продажу личные медали и футболки, организовывал флешмобы, чтобы привлечь других футболистов, и даже создал совместно с волонтерами фонд «Народная армия».

зозуля

Экс-защитник сборной Украины и «Шахтера» Александр Кучер много раз выставлял разные лоты на благотворительные аукционы, а также сам принимал в них участие. В апреле 2017-го Александр купил самый дорогой лот на аукционе благотворительного фонда. За 150 тысяч гривен он купил боксерские перчатки с автографом Виталия Кличко. Деньги, которые были собраны на аукционе, ушли на оказание адресной помощи тяжелобольным детям.

александр кучер

Игрок сборной Украины и лондонского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко вместе с Денисом Гармашем передал 174 тысячи гривен для благотворительного проекта, основная цель которого – помощь детской реанимации. А еще Ярмоленко, Ребров и Шовковский купили машину скорой помощи для бойцов АТО.

ярмоленко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, будучи еще игроком «Милана», помогал детям-интернатовцам из Киевской области. Игровая форма и мячи, телевизоры, видеотехника и сладости на Новый год – благотворительный фонд Шевченко помог многим детям с нелегкой судьбой. Возглавляет фонд его сестра – Елена.

шеевченко

Вратарь клуба «Мариуполь» Рустам Худжамов в 2010 году вместе со своей женой Стеллой усыновили ребенка – 2-летнего Женю: «На самом деле, все начиналось достаточно банально, как помощь детскому дому. Но потом, увидев этого ребенка, мы поняли, что уже не сможем от него отказаться, и он поедет с нами». Также вратарь вместе с экс-партнерами по «Шахтеру» помогал украинским военным.

рустам худжамов

Бывший футболист сборной Украины Мирон Маркевич перевел деньги, которые получил от клуба «Металлист», в детскую больницу Харькова: «Уже звонили из детской больницы, благодарили. Никогда не думал, что там даже кресел нет. Или в школе – дети едят стоя». Также Маркевич постоянно помогает солдатам из зоны АТО.

мирон маркевич

Экс-игрок «Динамо» Олег Гусев не особо любит общаться с журналистами, поэтому о его вкладе в сбор средств на лечение бывшему футболисту Роману Байрашевскому все узнали от Олега Печерного: «Пожертвования Гусева были наибольшими. Кроме, поверьте, немалой суммы денег (особенно, по меркам нынешнего непростого времени), он также выставил на аукцион свою футболку».

гусев

Евгений Селин, защитник клуба МТК, с самого начала военных действий на востоке Украины открыл в родном городе Новоайдаре столовую с аптекой.

Женщина выбросилась из окна роддома: стала известна причина, которая ошарашила всех

«Евгений, как и все известные футболисты, живет не на прожиточный минимум и имеет деньги для дополнительных бизнесов. Это новое здание, Селин построил его за свои деньги и открыл там несколько различных заведений, к примеру, аптеку. А еще столовую», – написал тогда на своей странице в Facebook общественный деятель, поэт и журналист Александр Бригинец.

селин

Также ранее стало известно, что поединок очередного тура чемпионата Англии между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом» был омрачен не только поражением хозяев поля (0:1), но и жуткой травмой, полученной новичком «молотобойцев» Андреем Ярмоленко.

В конце первого тайма футболист сборной Украины, который недавно провел 80-й матч за «желто-синих», у ворот соперника неудачно ступил на свою правую ногу и с криком рухнул на газон футбольного поля. Самостоятельно покинуть поле Андрей уже не смог. Его увезли на медицинском каре, Ярмоленко не стыдился слез, от боли.

Напомним, украинский тренер может возглавить российский топ-клуб, подробности.

Как сообщала Politeka, топ-клубы Европы вступили в схватку за лидера Динамо: какую сумму предлагают за украинца.

Также Politeka писала, что Хачериди рассказал о переговорах с «Шахтером»: Совсем не жалею.