Андрей Пушкарь, украинский спортсмен, разбился в ДТП на трассе «Киев — Чоп»

14 ноября около 15:00 в Ровенской области произошла автомобильная авария. В результате ДТП в возрасте 33-х лет погиб украинский армрестлер, тренер, заслуженный мастер спорта Украины Андрей Пушкарь.

За свою спортивную карьеру Андрей Пушкарь достиг немалых успехов — украинец является многократным чемпионом Украины, Европы и мира.

пушкарь

Родился спортсмен 6 августа 1985 года в городе Кременец Тернопольской области. Андрей решил заниматься спортом в 11 лет, когда посмотрел фильм «Командо» с Арнольдом Шварценеггером.

Свой спортивный путь Андрей Пушкарь начал с занятий пауэрлифтингом. Первыми соревнованиями для украинца  стали «Казацкие забавы» в Кременце, на которых Андрей поднял колоду 52 раза, с весом 70 кг.

Интересно, что армрестлингом спортсмен начал заниматься из-за того, что он постоянно боролся на руках со своим отцом, который являлся самым сильным рукоборцем в городе. И уже в 14 лет 70-килограммовый Андрей победил своего 105-килограммового отца на соревнованиях. В возрасте 18-ти лет Пушкарь стал чемпионом мира.

Разрезало пополам: отец переехал собственного сына, детали трагедии

За всю свою спортивную карьеру Андрей Пушкарь 15 раз был чемпионом мира, 16 раз — чемпионом Европы, 7 раз выигрывал кубок мира среди профессионалов. В Украине завоевал около 200 медалей с различных турниров, а со всего мира — из более 30 стран. Помимо этого, он являлся лауреатом премии «Вместе с олимпийцами» конкурса «Герои спортивного года Тернопольщины – 2015» и был награжден отличием Президента Украины-юбилейная медаль «25 лет независимости Украины».

пушкарь

Тренировки Андрея проходили по его собственной методике — 3 раза в неделю по 1,5 — 2 часа. В питании атлет старался потреблять больше растительного белка, чем животного.

Также спортсмен тренировал детей в собственном тренажерном зале, который находится на 1 этаже его дома, а так же был тренером в центре физической культуры Тернопольского университета и президентом Тернопольской федерации по армспорту.

Андрей Пушкарь был женат и считал свою супругу Светлану светом в его жизни.

пушкарь

До аварии Андрей готовился к важному матчу против уроженца Кривого Рога, а ныне москвича Дениса Ципленкова в рамках Кубка мира среди профессионалов «Золотой Тур». Увы, за два дня до соревнований спортсмен ушел из жизни.

Напомним, английская спортсменка Тамзин Пью и ее парень Джош Кирк погибли во время пожара. 18-летняя пловчиха Тамзин Пью погибла во время пожара в собственном доме в Котеридже (Великобритания). Второй жертвой огня стал 21-летний парень спортсменки Джош Кирк, сообщает Mirror.

Юная спортсменка погибла во время пожара, который вспыхнул вечером 28 октября. Пожарным позвонили соседи спортсменки, которые услышали хлопки и увидели дым. На место инцидента выехало сразу тридцать пожарных.

Напомним, ушел из жизни легендарный спортсмен, чья сила покорила Сильвестра Сталлоне.

Как сообщала Politeka, умерла знаменитая спортсменка: трагедия случилась во время тренировки.

Также Politeka писала, что известный спортсмен ушел из жизни во время игры.