Чемпион мира по боксу умер в 47 лет

Точная причина смерти не называется, известно только то, что бывший спортсмен умер вследствие непродолжительного и тяжелого заболевания. Маркус Байер скончался 3 декабря в одном из госпиталей Берлина.

«Байер был великолепным человеком. Новость о его кончине стала ударом», — признается бывший тренер немца Улли Вегнер.

Байер выступал в качестве боксера-профессионала с 1996 по 2008 год. На его счету 35 выигранных поединков, три поражения и одна ничья. Немец трижды становился чемпионом мира в среднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Кроме того, он дважды выступал на Олимпийских играх — в 1992 и 1996 годах.

Он завершил карьеру в 2006 году после досрочного поражения в объединительном поединке с Миккелем Кесслером, спустя полтора года вернулся на ринг еще для одного боя. В 2008 году провёл рейтинговый поединок, в котором победил по очкам россиянина, Мурада Махмудова. После этого поединка Байер окончательно завершил боксёрскую карьеру и работал с тех пор спортивным обозревателем на немецком телеканале MDR.

За свою карьеру Маркус Байер побеждал многих известных боксеров, таких как Ричи Вудхолл, Эрик Лукас, Дэнни Грин, Кристиан Санавиа и других.

Ранее сообщалось, что поражение нокаутом от Александра Гвоздика имело серьезные последствия для бывшего чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Адониса Стивенсона. После поединка 41-летний канадец был доставлен в больницу, где его ввели в состояние искусственной комы. Такие меры были предприняты в целях предосторожности, поскольку у боксера было подозрение на кровоизлияние в мозг.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

По словам Ивона Мишеля, промоутера Стивенсона, сразу после боя его подопечный обсудил с ним поражение, сходил в душ, после чего его состояние ухудшилось — боксер почувствовал головокружение и тошноту. В карете скорой он потерял сознание.

Напомним, ушел из жизни легендарный спортсмен, чья сила покорила Сильвестра Сталлоне.

Как сообщала Politeka, умерла знаменитая спортсменка, трагедия случилась во время тренировки.

Также Politeka писала, что тело юного чемпиона нашли в день его рождения.