В субботу, 15 декабря, в Киеве украинец Артем Далакян (18-0, 13 КО) провел вторую защиту титула чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе

Украинский чемпион уверенно провел поединок против претендента из Доминиканской республики Грегорио Леброна (21-5, 16 КО) и завершил его досрочно, неоднократно отправляя соперника в нокдауны.

Впервые Леброн оказался в легком нокдауне уже во втором раунде. В начале шестой трехминутки оппонент украинца снова опустился на настил ринга, вскоре состоялось еще одно падение, а затем и третий нокдаун за раунд.

В итоге рефери остановил поединок, применив правило трех нокдаунов.

Смотреть видео нокдаунов в бое Далакян — Леброн

Ранее сообщалось, что Василий Ломаченко в своем последнем поединке против Хосе Педрасы сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал его сопернику.

Трагедия под Одессой унесла жизни людей, кадры с места событий

На протяжении всего боя украинский боксер владел преимуществом, что позволило ему дважды отправить соперника в нокдаун в 11-м раунде. В результате победа по очкам единогласным решением судей досталась Василию Ломаченко. Судейские оценки — 119:107, 117:109 и 117:109.

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия.

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

Также сообщалось, что после победы над Педрасой Ломаченко улучшил свои позиции в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Украинский чемпион ворвался в первую тройку рейтинга лучших боксеров по версии BoxRec, заняв третью строчку. Ломаченко обошел в списке абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.