Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик впервые высказался про своего следующего оппонента Дуду Нгумбу

Украинец решил опровергнуть слухи о том, что Нгумбу слабый боксер и не сможет составить ему конкуренцию на ринге.

Поединок между этими двумя боксерами должен состояться 30 марта в Филадельфии и станет первой защитой титула украинца.

Гвоздик считает, что 37-летний француз принадлежит к тому типу бойцов, к которым нужно тщательно готовиться.

Подросток зарезал учительницу и ребенка в Беларуси прямо в школе: первые подробности

«Знаете, я читал мнение болельщиков о том, что это слабый соперник, но я с этим не согласен. Это тот тип боксера, который может надрать тебе зад, если ты к нему не подготовишься тщательно.

Он потерпел немало поражений, но видно, что он уступал только лучшим боксерам и только решениями судей. Он непростой соперник. Думаю, люди просто недооценивают его.

Я смотрел записи с его поединками, понятно, что он не так силен, как Адонис Стивенсон, но он может испортить тебе бой, если ты отнесешься к нему легкомысленно», — рассказал Гвоздик в интервью Boxingtalk.

Александр Гвоздик

Ранее мы писали о том, что российский боксер Сергей Ковалев смог вернуть свой титул чемпиона мира в полутяжелой категории по версии WBO в поединке против Элейдера Альвареса.

Эта победа делает его возможным оппонентом для украинского чемпиона WBC Александра Гвоздика. Ковалев решил лично прокомментировать вероятность такого поединка.

Как выяснилось, россиянин является давним товарищем украинского боксера Александра Гвоздика. Такой поединок, Ковалев хотел бы избежать, из-за своих дружеских отношений с нашим боксером.

«Это спорт. Придется боксировать, будем боксировать. Не хотелось бы конечно. Мы — хорошие товарищи. Тем более Саня только стал чемпионом. И, наверное, он тоже не хочет лишний раз рисковать. Ему тоже хочется заработать денег. С поясом бои продаются намного дороже. Тем более мы у одного менеджера, а есть и другие чемпионы, бои с которыми были интересны всем», — приводит слова боксера издание Советский спорт.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.