Бой-реванш между российским боксером Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком обязательно должен состояться и победит в нем россиянин

Об этом с уверенностью заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Чиновник считает, что Мурату не составит большого труда отомстить украинцу за проигрыш в финале Всемирной боксерской суперсерии.

Кремлев будет всеми силами добиваться реванша между этими двумя боксерами.

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

В победе своего подчиненного он не сомневается.

«Перед нами стоит задача провести реванш. Мы обязательно добьемся второго боя, если Усик не уйдет из бокса. Я лично уверен, что Мурат спокойно победит. Просто с Александром нужно по-другому боксировать, как это сделал Егор Мехонцев в полуфинале ЧМ-2009».

Кремлев считает, что в первой схватке Гассиев выбрал неправильную тактику на бой, поэтому и проиграл.

«Саша — очень хороший боксер. Он оставляет приятные впечатления после себя. Но если говорить о спортивной составляющей, то я думаю, что Мурат лучше него. Просто на первый бой Гассиев выбрал неправильную тактику», — приводит слова секретаря Р-спорт.

Ранее мы писали о том, что экс-чемпион мира в тяжелом весе Мурат Гассиев ждет возможности снова выйти на ринг против абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика. Об этом заявил тренер россиянина Абель Санчес.

Кроме того, Гассиев рассматривает возможность перехода в супертяжелый вес, где, возможно, и встретиться с Усиком.

усик гассиев

«Мурат уже заканчивает восстановление после травмы. Он понимает, что не был готов на 100% в поединке против Усика. Поэтому Мурат очень ждет возможности снова выйти в ринг с украинцем. Что касается перехода Мурата в супертяжелый вес, то считаю, что окончательное решение он примет, когда вернется в строй».

Тренер россиянина также оценил шансы нашего соотечественника в супертяжелом дивизионе.

«Усик — талантливый боец. Я считаю, что он себя хорошо проявит и в супертяжелом весе. Он очень техничный и в него сложно попасть. К этому добавьте скорость рук. Все это поможет ему достичь успеха. Единственное, что будет против него — это габариты соперников. Во второй половине поединков это может сыграть решающую роль», — добавил Санчес в интервью для Worldboxingnews.

Напомним, что впервые Александр Усик сошелся с Муратом Гассиевым в июле 2018 года в Москве.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.