Мурат Гассиев вспомнил свое поражение от Александра Усика

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев рассказал про поражение в финале WBSS от абсолютного чемпиона мира в этом же дивизионе Александра Усика.

«Стиль Усика мне не нравится, потому что я сам так не смог бы боксировать. На тот момент [финала WBSS] он просто оказался лучшим боксером. Если у меня получится провести с ним реванш, это хорошо. Если у него титулов не будет, то мне неинтересно будет с ним боксировать.

мурат гассиев

Это, естественно, неприятно. Бокс — это не борьба. Это такое поражение, которое тебя откидывает назад.

Порошенко обманул знаменитого режиссера: история, о которой мало кто знает

И сможешь ли ты опять дойти до этого уровня или не сможешь, это знает только Бог. Я трезво осознал эту ситуацию – принял, что я проиграл. Но ни в коем случае у меня руки не опустились, не пропало желание», – сказал Гассиев.  Мурат Гассиев проиграл Александру Усику в финале WBSS единогласным решением судей. Сегодня при поддержке Федерации бокса России вышел фильм Iron про Мурата Гассиева. Напомним, российский боксер Александр Поветкин дал первый комментарий по поводу возможности проведения боя против абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика.

Потенциальный соперник украинца для дебюта в супертяжелом дивизионе подтвердил факт переговоров, но заявил, что конкретной информации о том, состоится ли поединок, пока нет.

Кроме того, Александр Поветкин сообщил, что у него завершился период восстановления после операции на локтях и только сейчас он приступил к тренировкам.

«Могу сказать, что на сегодняшний момент точной информации, будет ли бой с Александром Усиком, пока нет.

Что касается подготовки, то у меня был период восстановления и сейчас я начинаю плотно тренироваться», — приводит слова российского боксера РИА Курск сегодня.

Ранее сообщалось, что бой между абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком и россиянином Александром Поветкиным оказался под серьезной угрозой срыва.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.