Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил потенциального соперника на следующий бой

Накануне украинский боксер провел успешную защиту своих титулов в поединке с Энтони Кроллой, уверенно разобравшись с оппонентом и отправив его в нокаут в пятом раунде.

После боя готовность сразиться с Василием Ломаченко выразил соотечественник поверженного британца Люк Кэмпбелл, являющийся чемпионом Олимпийских игр и претендентом на пояс WBC в легком весе.

«Кролла в бою с Ломаченко показал смелость, но Василий продемонстрирова свой уровень. Два чемпиона Олимпийских игр определенно заслуживают встретиться друг с другом в ринге», — написал британский боксер на своей странице в Twitter.

Подробности резни в поезде «Укрзализныци»: сосед по купе оказался монстром

Отметим, что после победы над Энтони Кроллой Василий Ломаченко вызвал на бой своего самого желанного соперника.

Как заявил украинский чемпион, он остается в легком весе и хотел бы провести объединительный поединок с обладателем пояса WBC Майки Гарсией.

«Спасибо врачу, который сделал мне операцию на плече. Теперь я готов соревноваться на все 100 процентов. Хочу поблагодарить фанатов, собравшихся в зале и у экранов. Я хочу драться с Майки Гарсией. Но посмотрим. Я не знаю. Конечно, я остаюсь в легком весе. Я хочу объединить все четыре пояса, это реально», — сказал Ломаченко после боя.

После поединка были опасения, что украинский чемпион сломал руку, о чем говорил и сам спортсмен, но медицинское обследование это не подтвердило.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

Василий Ломаченко получил только вывих, который ему сразу же вправили, и операция ему не понадобиться. Однако ближайшие три недели он должен будет проходить в гипсе.

Позже украинский боксер анонсировал свой следующий бой, сообщив что собирается снова выйти в ринг в начале осени. На своей официальной странице в Twitter спортсмен написал, что поединок должен состояться в сентябре.

«Увидимся в сентябре», — говорится в сообщении в Twitter.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».