Пять человек, включая священника, погибли в результате нападения на церковь

Вооруженные люди вошли в церковь в Сильгаджи (африканское государство Буркина-Фасо.) и открыли огонь ближе к концу воскресной службы. Об этом сообщает Daily Mail.

Священник по имени Пьер Уэдраого и двое его сыновей были убиты во время нападения.

По данным BBC Africa, нападавшие затем бежали на север в сторону границы страны с Мали.

«Неопознанные вооруженные люди напали на протестантскую церковь в Сильгаджи, убив четырех членов общины и пастора. По крайней мере, два человека пропали без вести», — сообщил источник в службах безопасности.

Напомним, в США неизвестный стрелок устроил стрельбу возле церкви.

В результате этого инцидента погиб как минимум один человек. Также сообщается о семерых пострадавших, которые получили ранения различной степени тяжести.

ПриватБанк оскандалился с выдачей кредита: «ничего не покупал»

Власти нуждаются в помощи общественности в выявлении боевика и возможных жертв в результате «трагической, трусливой» стрельбы, такое заявление сделал комиссар полиции Балтимора (штат Мэриленд в США) Майкл Харрисон.

Комиссар утверждает, что стрелок начал «стрелять в толпу без разбора, впоследствии попав по нескольким людям».

Пресс-секретарь Департамента полиции Чакия Фенной рассказала, что воскресным вечером в полицию поступил звонок в котором сообщалось, что несколько человек были ранены в результате стрельбы. По имевшейся у нее информации, одна из жертв умерла, о состоянии других ей ничего пока неизвестно.

По словам комиссара полиции, на месте происшествия были найдены два комплекта корпусов гильз, поэтому детективы также пытаются определить, открыл ли другой стрелок ответный огонь.

Напомним, стрельба всколыхнула столицу.

Как сообщала Politeka, в Днепре открыли стрельбу возле магазина.

Также Politeka писала, что стрельба прогремела в столичном кафе.