Работники спецслужб задержали одного из приближенных к президенту людей, который «променял» гаранта на личную выгоду

Об этом сообщает «Наша Нива».

«Комитет государственной безопасности задержал Андрея Втюрина — заместителя госсекретаря Совета безопасности, бывшего начальника службы безопасности Александра Лукашенко. Возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Лукашенко

Обратим внимание, что на данный момент коттедж бывшего охранника опечатан. Как выяснилось позже, мужчину, который входил в топ-10 самых влиятельных людей страны, задержали еще неделю назад.

В КГБ его подозревают в получении взятки в размере 150 тыс. долларов США.

Как сообщалось ранее, Беларусь останется в хороших отношениях с Украиной, независимо от результатов президентских выборов 2019 года.

Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что у его страны останутся теплые отношения с Украиной, независимо от того, кто сядет в президентское кресло после выборов.

Погода в Украине резко изменится: холод, грозы и не только

«Кого бы украинский народ не выбрал президентом, у нас останутся самые добрые и теплые отношения с этой страной… Бывало хорошо, бывало похуже, но мы всегда находили решение вопросов», — прокомментировал президент Лукашенко.

Глава Беларуси подметил, что от президентов в таком вопросе вообще «мало что зависит», а зависит все от народа.

Лукашенко подытожил, что кто бы ни стал президентом Украины, они смогут договориться и выстроить дружеские отношения, это в интересах обоих государств.

Добавим, в Министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что посол России Михаил Бабич, который находится в Минске, разрушает отношения между двумя странами.

«То, что не удалось внешним силам сделать за последние несколько последних десятилетий, успешно и эффективно удается господину Бабичу буквально за считанные месяцы»,- об этом сообщает пресс-службы МИДа Беларуси.

Лукашенко

Напомним, Кремль готовит по Украине три сценария: чего ждать от России в этом году.

Как сообщала Politeka, тайный приказ о срочном захоронении и военном времени ошарашил Россию.

Также Politeka писала, что США предупредили Украину о надвигающейся атаке из России.