Украинская заробитчанка «поставила на уши» всю Польшу после того, как с ней произошло ЧП на работе

Об этом сообщает УНН.

«Трагический случай с 30-летней гражданкой Украины Еленой Романенко произошел в середине декабря 2017 в прачечной города Любонь, куда женщина пришла работать месяцем ранее. Гладильный каток, на котором она работала, втянул и очень травмировал ее руку. Конечность удалось освободить, однако врачи не смогли ее спасти», — говорится в сообщении.

При этом, утверждают журналисты, предпринимателю женщины уже выдвинули обвинения.

«Познанская прокуратура обвинила работодателя украинки в халатности, а также в том, что он нечаянно подверг работницу на непосредственную опасность потери жизни или серьезный вред здоровью, причинив женщине инвалидность. По их словам, трудоустраивая украинку, работодатель не только не позаботился о ее подготовке к соответствующей работе, но и нанял женщину без необходимого разрешения и медицинской справки», — подчеркивается в тексте сообщения.

Нардепы открыто пошли против Зеленского: роспуск Рады заблокирован, принято роковое решение

Сам подсудимый свою вину признавать отказался, отказавшись при этом отвечать на вопросы.

Как сообщалось ранее, украинцы поехали в Польшу на заработки, а заработали, судя по всему, себе уголовные сроки. Трагедия произошла на Пасху. На западе Польши жестоко подрались украинцы и поляки.

Конфликт произошел в магазине. Вечером украинцы вдруг начали издеваться над продавщицей торговой точки. Они ее, якобы, оскорбляли. За девушку заступились местные жители. Слово за слово и украинцы с поляками сошлись стенка на стенку.

В массовой драке принимало участие восемь человек – четверо жителей Украины и четверо поляков.

В результате конфликта серьезно пострадал 40-летний местный житель. Его очень сильно ударили по голове. Пострадавшего экстренно госпитализировали.

Украинские заробитчане, поняв, что натворили, попытались скрыться. Но были задержаны полицией.

заробитчане, аэропорт, заробитчанка

Напомним, что украинского актера избил профессор философии в Польше: «поговорим по-мужски».

Как сообщала Politeka, в Польше атаковали украинцев из-за национальности: угрожал уничтожить.

Также Politeka писала, что Польша готовит тяжелый удар для Украины: «Это трагедия».