Процесс слияния Беларуси и Российской Федерации оказался под угрозой срыва

Такую информацию опубликовал Telegram-канал «Незыгарь», который активно связывают с Кремлем.

Сообщается, что президент Беларуси Александр Лукашенко якобы пошел против Владимира Путина и заказал в западных изданиях масштабную кампанию, направленную на срыв слияния двух государств.

Александр Лукашенко, Владимир Путин

«Появилась информация, что «один влиятельный белорус» (а в Минске он всего лишь один) заказал в западных медиа кампанию против планов Кремля по интеграции. Россия будет выставлена в качестве угрозы и душителя белорусского суверенитета», – говорится в сообщении

Также есть информация о том, что беларуские СМИ получили установку от властей, чтобы в необходимый момент публиковать компромат на российских топ-политиков.

Путина высмеяли за «ролевые игры»: «Шлю*а за доллары»

При этом указывается, что первый такой материал уже вышел в The New York Times под названием «Путин настаивает на объединении, но Беларусь использует язык, культуру и историю для сопротивления». В статье говорится, что в Беларуси серьезно обеспокоены намерениями Кремля, поэтому власть якобы стремится наладить отношения с Западом.

«Тревога по поводу намерений России возросла до предела, особенно среди противников Лукашенко, на фоне слухов о том, что российский лидер хочет форсировать слияние двух стран, чтобы остаться у власти после окончания президентских полномочий в 2024 году», – сказано в публикации.

Также сообщается, что увеличившееся внимание официальной Москвы к теме Союзного государства усилило страхи Александра Лукашенко и «он стал активно пропагандировать древние корни Беларуси: в апреле назвал Полоцк “нашей святыней”, еще раньше отверг принадлежность Беларуси к “русскому миру” и начал иногда выступать по-белорусски».

Напомним, на митинге в столице избили пропагандистов Путина, появилось видео: «сидите дома».

Как сообщала Politeka, Путин пошел на предательство Лукашенко, это видели все: «военные и техника уже на пороге».

Также Politeka писала, что Зеленский резко ответил на приглашение Лукашенко, стадион отменяется: «Посредник для…».