Сердце легендарного архитектора, подарившего миру настоящие произведения искусств, навсегда остановилось

Информацию о трагедии официально подтвердил президент Аргентины Маурисио Макри в своем личном микроблоге Twitter.

Сообщается, что легендарный архитектор ушел из жизни в возрасте 92 лет.

Речь идет об аргентинском архитекторе Сезаре Пелли, который скончался в Соединенных Штатах. По информации президента Аргентины, сердце легендарного человека остановилось вчера, 19 июля.

Причина смерти Сезара Пелли не называется. Информация о церемонии прощания с архитектором будет обнародована в ближайшее время.

Соблазнительная Кароль впервые разделась ради жарких съемок: «Руками не трогать!», фото 18+

«Я хочу выразить свои соболезнования родственникам и друзьям талантливого Сезара Пелли. Его работы, которые он оставил в качестве наследия по всему миру, являются предметом гордости для всех аргентинцев», — написал Маурисио Макри в своем личном микроблоге.

Стоит отметить, что известный архитектор Сезар Пелли подарил миру башни Петронас в Куала-Лумпуре, комплекс зданий Brookfield Place в Нью-Йорке и небоскреб Costanera Center в столице Чили.

Ранее сообщалось, что недавно остановилось сердце легендарного ученого-нейробиолога. Выдающийся лауреат Нобелевской премии Пол Грингард умер в Нью-Йорке. Ему было 93 года.

«Нейробиолог Пол Грингард, нобелевский лауреат, который в корне перевернул наше понимание о взаимодействии клеток мозга и внес огромный вклад в прогресс в методах лечения широкого спектра нейрологических и психиатрических болезней, умер позавчера, 13 апреля, в возрасте 93 лет», — сообщается на официальном портале университета, в котором работал Грингард.

Нобелевскую премию Пол Грингард получил в 2000 году вместе с Эриком Кенделом и Арвидом Карлссоном за революционные открытия, связанные с передачей сигналов в нервной системе. Стоит отметить, что их исследования позволили понять механизм возникновения неврологических и психических заболеваний.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад.