Военный истребитель ВВС Ирана разбился вдребезги

В южной провинции Бушер, вблизи Персидского залива, разбился военный истребитель ВВС Ирана. Об этом сообщают местные новости.

По словам губернатора округа Тангестан Абдолы-Хосейна Рафиепура, самолет разбился 4 августа в 12:30 по местному времени из-за технических проблем. Оба пилота истребителя не пострадали.

«Реактивный истребитель разбился из-за технических проблем в районе Тангестана. Первый и второй пилоты не пострадали», — заявил глава этого населенного пункта Абдола-Хосейн Рафиепур.

Другие подробности инцидента пока не разглашаются.

Также ранее сообщалось, что у берегов Фиджи в южной части Тихого океана упал вертолет. Спасатели обнаружили одного погибшего и часть обломков вертолета, которые прибились к берегу.

Четырехместный медицинский вертолет Robinson разбился в субботу, 3 августа, у берегов острова Вануа-Леву на северо-востоке Фиджи. Об этом сообщает местная радиостанция.

Зеленский экстренно обратился к украинцам, подписан указ: «перебрасывают военных и технику»

Отмечается, что вертолет, который проводил эвакуацию двухлетнего ребенка, пропал с радаров. Ребенка сопровождала его мать, всего на борту воздушного судна находилось три человека. Он направлялся с острова Наитамба на востоке Фиджи в больницу на Вануа-Леву, однако не смог прибыть в пункт назначения и упал в районе залива Натева.

Командующий ВМС Фиджи капитан Хамфри Таваке сообщил, что спасатели обнаружили одного погибшего и часть обломков вертолета, которые прибились к берегу. Он добавил, что поисковые работы продолжатся.

Напомним, что военный самолет упал в Национальном парке «Долина Смерти», в результате чего пострадали семь посетителей. Об этом сообщает CNN.

Представитель парка Патрик Тейлор рассказал журналистам, что посетители получили незначительные травмы.

Как правило, военным самолетам не разрешается летать над национальными парками, но исключение было сделано над одним участком «Долины смерти», когда она стала национальным парком 25 лет назад. На самом деле, по словам Тейлора, именно эта местность является популярным местом для просмотра военных учебных полетов.

В Военно-морских силах США заявили, что на месте происшествия находятся спасатели, судьба пилота самолета пока неизвестна. Также военные выясняют, что стало причиной авиакатастрофы.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма.

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.