Ушел из жизни известный российский актер и режиссер Георгий Червинский

Художественной руководитель московского театра «Студия-69» и Театральной мастерской Греческого культурного центра (ГКЦ) Георгий Червинский умер 2 сентября в возрасте 73 лет. О трагедии сообщили на официальном сайте ГКЦ. Отмечается, что смерть артиста была неожиданной.

«Ничего не предвещало беды. Буквально накануне, в субботу 31 августа с.г., он со своим коллективом блестяще представил на Фестивале «Акрополис» свои любимые мастер-классы, Басни Эзопа и отрывки античной драматургии. В голове не укладывается. Он был полон сил, энергии, планов!», — сказано в сообщении. Причина смерти не уточняется.

Георгий Червинский родился в Ленинграде 6 декабря 1945 года. Театром «Студия-69» руководил с 1987 года. Он также снялся в таких фильмах, как «Прости», «Хлеб, золото, наган» и «А был ли Каротин?».

Большое горе у Тимошенко: случилось страшное, «она сегодня не с нами…»

Ранее сообщалось, что в России скончалась знаменитая советская и российская актриса Зинаида Славина. Народная артистка РСФСР ушла из жизни в возрасте 79 лет. В пресс-службе театра «Содружество актеров Таганки» пояснили, что Славина долгое время болела. Точная причина смерти актрисы пока не раскрывается.

«Она умерла сегодня в 3 часа ночи, это нам подтвердил ее муж», — сообщили представители театра.

Зинаида Славина родилась 6 апреля 1940 года в Петергофе. Она была ведущей актрисой театра «Театра на Таганке». Долгое время ее партнером по сцене был Владимир Высоцкий. Он утверждал, что Славина – его любимая актриса, а также сделал ее героиней своей песни «Диалог у телевизора».

Помимо театра Славина также известна своими ролями в кино. Она сыграла в таких фильмах, как «Софья Перовская», «Нос», «Происшествие, которого никто не заметил», «Иван да Марья».

Напомним, известная певица погибла страшной смертью во время концерта.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.