У Владимира Путина похвастались успешным испытанием ядерного оружия «судного дня»

Как передает Politeka.net, об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на Министерство обороны Российской Федерации.

Отмечается, что армия РФ испытала межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Булава».

путин, бинокль

Согласно сообщению Минобороны страны-агрессора, атомная подлодка стратегического назначения проекта 955А «Борей-А» «Князь Владимир» впервые провела стрельбу межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) «Булава».

Как известно, именно это вооружение называют «оружием судного дня». Российские военные отчитались, что испытания ракеты с ядерным потенциалом прошли успешно в Белом море.

Путин вторгнется в Украину, «выжидает и…»: районы, где ждать вторжения

Во время запуска межконтинентальной ракеты «Булава» субмарина находилась под водой. У Владимира Путина также похвастались, что запуск якобы прошел в штатном режиме.

«Булава» была выпущена на полигон Кура на Камчатке, учебно-боевые блоки ракеты достигли полигона в назначенное время», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что максимальная дальность МБР «Булавы» составляет до 9,5 тысяч километров, поэтому Украина автоматически находится в зоне поражения «оружия судного дня».

 

Ранее мы сообщали о том, что Россия перебросила смертоносное вооружение в оккупированный Крым. В частности, на набережной Ялты оккупированного Крыма проходила выставка российской военной техники.

«27.10.2019 в Ялтинском порту новый российский круизный лайнер — «Орехово-Зуево» (проект 21631 — шифр «Буян-М»). Берет на борт 52 туриста и 8 крылатых ракет (в том числе с ядерными боеголовками), — сообщил журналист Клименко. — А еще на набережной главного курорта оккупированного Крыма сегодня не только ракетный корвет фото, но и другие туристические аттракционы: «Град», 120-мм миномет «Сани», 152-мм гаубица «Мста» и другие «интересности» для детей. Ну и каша с большим черпаком, конечно».

На военную выставку также согнали местных жителей, чтобы создать соответствующую картинку для пропагандистов.

Напомним, головорезов Путина опозорили на весь мир: «они все…».

Как сообщала Politeka, российский самолет таинственно исчез в небе, подробности ЧП

Также Politeka писала о том, что военная техника Путина разнесла маршрутку с людьми в Крыму