Владимир Путин удивил резким выступлением против «притеснения» русского языка

Во вторник, 5 ноября, президент России выступил на заседании Совета по русскому языку. Как сообщает Politeka, во время своей речи Путин отметился рядом странных высказываний, направленных против некоего «притеснения» русского языка (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Так, российский президент заявил следующее:

«Войну русскому языку объявляют не только «пещерные русофобы», в некоторых странах это становится официальной государственной политикой».

Владимир Путин

Дерзкая Каменских сверкнула пятой точкой в кожаных штанах: «*опец просто огонь»

Путин уверен, что с русским языком борются, в связи с чем он поставил две задачи по его сохранению: обеспечить россиян достаточным уровнем знаний и поддерживать язык за границей в информационной, образовательной и гуманитарной сферах.

Судя по всему, слова президента РФ направлены против действий украинского правительства, которое приняло закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», а также правительств стран Балтии, которые также борются за переход населения на государственные языки.

Ранее мы писали о том, что разведение сил в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе связано с рядом рисков.

Таким мнением поделился военный обозреватель Михаил Жирохов.

По его словам, украинской армии надо готовить новые фортификационные сооружения на месте своих будущих позиций.

Владимир путин

«Я не очень удивлюсь, если во время встречи в «нормандском формате» состоится локальное обострение. Так же было и в феврале 2015-го, когда Дебальцево воевало, а на этом фоне шли Минские переговоры. Владимир Путин считает, что если это сработало с Петром Порошенко, то сработает и с нынешним президентом», — считает эксперт.

Кроме того он отметил, что имеется большой риск, что разведение будет продолжением оккупации.

«Боевики сейчас вешают себе наклейки СЦКК — Общего центра контроля за прекращением огня. Ранее он был украинский-русский, но с 2017-го россияне вышли из него, их место заняли так называемые ДНР и ЛНР. Но Украина не признает их участия в СЦКК, они сами все решили вместо русских, вывешивают голубой флаг с белыми буквами, мол, вот мы находимся в качестве буфера между сторонами», — закончил эксперт.

Напомним, Путин слетел с катушек, полицейские хватают людей на концерте Scorpions.

Как сообщала Politeka, Путин жестко оконфузился словами о Википедии, россияне в истерике.

Также Politeka писала, что найден труп знаменитого путинского генерала: умирают один за другим.