Президент России Владимир Путин поблагодарил вице-премьера Виталия Мутко за вклад в организацию ЧМ-2018

«Виталий Леонтьевич, вам хочу слова благодарности сказать», – подчеркнул Путин, обращаясь к Мутко.

В Москве ушел из жизни солист популярной российской группы

Президент отметил, что Мутко в нынешнем составе кабинета министров не занимается напрямую работой над спортивными мероприятиями. «Но всем хорошо известно, что вы были в начале этого пути, очень много сделали для подготовки этого чемпионата», – подытожил Путин.

Такое заявление главы РФ простые болельщики назвали глумливым, намекая что именно из-за Мутко сборная России не попала на Олимпиаду.

«C*ка, отвезите этих двоих в Волгоград и Самару и тыкнете рожами в разваливающиеся дороги, тротуары и стадионы!» — не сдерживают эмоций фанаты.

Владимир Путин Виталий Мутко

Напомним, немецкие медиа обвинили сборную России в употреблении допинга во время домашнего чемпионата мира. В статье газеты Bild говорится, что российские футболисты в четвертьфинальном матче с хорватами вдыхали аммиак с целью получения физического превосходства над соперником.

18 июня, перед матчем Россия — Египет, журналист Хайо Зеппельт написал статью для издания Sportschau, в которой со ссылкой на показания бывшего главы российского антидопингового агентства Григория Родченкова утверждает, что ФИФА фактически не расследует употребления допинга российскими футболистами.

Ранее Родченков рассказал об умышленном сокрытии результатов анализов. По его словам, было давление со стороны президента футбольного союза Виталия Мутко.