Россия ищет поддержки у США, чтобы восстановить Сирию, несмотря на то, что отношения между странами остаются напряженными

Так, Глава российского Генштаба Валерий Герасимов направлял высшему военному командованию США тайное послание. В нем содержатся предложения о восстановлении Сирии.

Секретный документ адресован председателю Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералу Джозефу Данфорду. Но в Вашингтоне такие «дружественные шаги» встретили без энтузиазма.

разруха, сирия

В послании идет речь о восстановлении тех районов страны, которые уже контролируются президентом Сирии Башаром Асадом.

Центр Харькова в дыму, перекрыто движение: первые подробности и кадры

«В предложении утверждается, что сирийскому режиму не хватает оборудования, топлива, других ресурсов, необходимых для восстановления страны, для возвращения беженцев», — цитируют часть послание зарубежные СМИ.

Интересно то, что США обвиняют именно режим Асада в разрушениях, которые накрыли Сирию. Там опасаются, что новое предложение России только поможет укрепить его режим.

Как известно, ранее вРоссии решили, что в Сирии продолжается всего лишь контртеррористическая операция. По решению Верховного суда РФ, Сирия не находится в состоянии войны.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на правозащитницу Ирину Соколову. Так, Верховный суд не стал рассматривать жалобы десяти граждан Сирии.

Сирия

Те жаловались, что им отказали в приюте в России. Как указано в постановлении суда, в Сирии якобы нет военного противостояния, поэтому истцам нечего «опасаться личного преследования и нечеловеческого отношения».

В суде решили, раз в стране якобы нет войны, то и кассационные жалобы ее граждан рассматривать не следует.

Напомним, у Путина нашли новых головорезов в Сирии, это не только «вагнеровцы».

Как писала Politeka, наступил самый страшный день в истории Сирии: ИГИЛ атаковал, сотни жертв.

Также Politeka писала, чем обернется для Украины и ЕС новая авантюра Путина, который пытается превратить еще одну страну в колонию России.

Источник: Reuters