Президент подписал указ «Об усовершенствовании правового регулирования игорного бизнеса», согласно которому гражданам разрешается соответствующих заведений

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Документом легализовано такой вид деятельности, как организация и проведение азартных игр в сети Интернет при помощи содержания виртуального игорного заведения», — говорится в сообщении.

Лукашенко, спаси: скандальный экс-министр Украины получил статус беженца

Более того, президент озвучил необходимые условия и требования для подобной деятельности.

«Кроме того, с целью минимизации вредных последствий участия в азартных играх, будет увеличен возрастной ценз для посещения игорных заведений, в частности виртуальных, и участия в азартных игр. С 18 до 21 года», — подчеркивается в тексте сообщения.

Подчеркнем, что инцидент произошел в Беларуси, а соответствующий документ подписал ее президент Александр Лукашенко.

Добавим, президент Беларуси Александр Лукашенко ни разу не появлялся на публике после слухов о его инсульте.

На это обратило внимание белорусское издание Радыё Свабода. Журналисты отследили публикации и сюжеты своих коллег за последние несколько дней и заметили, что с момента появления слухов об инсульте президента Лукашенко не посетил ни одного публичного мероприятия.

Единственным «появлением» Лукашенко на телевидении за последние дни можно считать его упоминание в сюжете о дорожном строительстве. Журналисты выяснили, что Лукашенко не появлялся на публике с 28 июля. Примечательно, что именно с этого времени пошли слухи о его инсульте.

Стоит отметить, что первые сообщения об инсульте президента Беларуси появились на российском анонимном Telegram-канале «Незигарь», где публикуются политические новости. Позже об этом написало издание «Деловая столица» со ссылкой на источники в журналистских кругах Беларуси.

Сообщалось, что после 26 июля в расписании Лукашенко был запланирован визит в Гомель, однако он так и не состоялся. При этом причины его отмены не объяснили даже местным чиновникам.

На сайте президента Беларуси сообщается, что 26 июля он провел совещание по вопросам госслужбы, а 28 встретился с председателем правления китайской корпорации CITIC Group Чан Чжэньминем.

Стоит отметить, что официальные источники опровергают слухи об инсульте Лукашенко. Так, его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт назвала появившиеся в СМИ сообщения бредом.

«Я могу прокомментировать только так, что это полная чушь. Александр Григорьевич находится абсолютно в рабочем режиме», — заявила она, при этом так и не уточнив, где сейчас находится Лукашенко.

Лукашенко

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко спел на концерте Повалий и расплакался.

Как сообщала Politeka, Лукашенко сделал странное предложение юной красавице, на что она ответила согласием.

Также Politeka рассказывала, что Лукашенко подготовил Беларусь к наихудшему сценарию.