Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Российская Федерация «ведет себя варварски»

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Я хочу сохранить «Гомсельмаш». У нас сейчас тяжелый период — россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят. Вот они и создают неконкурентную ситуацию», — отметила она.

Более того, Лукашенко анонсировал по данному поводу «серьезный разговор» с Владимиром Путиным.

«А сами-то они для нас такие же неконкурентные создают условия. Это еще тема нашего разговора с Президентом России. Но мы должны работать в тех условиях, в которых сегодня существуем», — подчеркнул он.

Добавим, президент подписал указ «Об усовершенствовании правового регулирования игорного бизнеса», согласно которому гражданам разрешается соответствующих заведений. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Документом легализовано такой вид деятельности, как организация и проведение азартных игр в сети Интернет при помощи содержания виртуального игорного заведения», — говорится в сообщении.

Более того, президент озвучил необходимые условия и требования для подобной деятельности.

«Кроме того, с целью минимизации вредных последствий участия в азартных играх, будет увеличен возрастной ценз для посещения игорных заведений, в частности виртуальных, и участия в азартных игр. С 18 до 21 года», — подчеркивается в тексте сообщения.

Подчеркнем, что инцидент произошел в Беларуси, а соответствующий документ подписал ее президент Александр Лукашенко.

Кстати, ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко ни разу не появлялся на публике после слухов о его инсульте.

На это обратило внимание белорусское издание Радыё Свабода. Журналисты отследили публикации и сюжеты своих коллег за последние несколько дней и заметили, что с момента появления слухов об инсульте президента Лукашенко не посетил ни одного публичного мероприятия.

Александр Лукашенко, Владимир Путин

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко спел на концерте Повалий и расплакался.

Как сообщала Politeka, Лукашенко сделал странное предложение юной красавице, на что она ответила согласием.

Также Politeka рассказывала, что Лукашенко подготовил Беларусь к наихудшему сценарию.