Под завалами моста в итальянской Генуе обнаружили еще целую семью

До 41 человека увеличилось число погибших при обрушении моста в Генуе. Под завалами нашли авто, в котором находилась семья из трех человек — отец, мать и их 9-летний сын. В больницах остаются десять раненых, два человека считаются пропавшими без вести.

Как передавала Politeka, днем 16 августа президент итальянской области Лигурия Джованни Тоти, комментируя трагедию в Генуе, сообщил, что «количество погибших значительно выше представленных цифр». По его словам, точное число жертв трагического обрушения автомобильного моста в Генуе будет объявлено после тщательной проверки.

Кроме того, главный прокурор Генуи Франческо Коцци рассказал, что под завалами на месте трагедии до сих пор могут оставаться люди. Он отметил, что по разным данным еще 10-20 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

мост генуя

Большой пролет автомобильного моста обрушился в итальянской Генуе днем 14 августа. Сообщалось, что автомобильный мост, по которому проходила автомагистраль, мог обвалиться из-за просадки конструкций. Обломки моста упали на строения, которые находились под ним.

Местные СМИ и очевидцы трагедия сообщали о подробностях случившегося. Отмечалось, что обломки моста рухнули на жилые дома. Это хорошо видно на одном из роликов с места событий, снятом с вертолета. По последним данным в момент обрушения на мосту находилось до 20 автомобилей.

Отмечается, что мост проходил над долиной реки. Его высота составляла около 50 метров. Под мостом располагались жилые дома, железнодорожные пути и промышленная зона.

Всего к ликвидации последствий трагедии были привлечены около 200 спасателей и два десятка единиц техники.

Напомним, мы показывали, каким был мост в Генуе, ставший могилой для десятков людей.

Как сообщала Politeka, звездный футболист оказался на мосту в Генуе за минуты до обвала.

Также Politeka рассказывала о шокирующем спасении на мосту в Генуе.