Разрекламированная российская ракета с ядерным двигателем в конце 2017 года году упала в Баренцевом море в результате неудачного испытания

Об этом телеканал CNBC сообщает со ссылкой на доклад американской разведки.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

Отмечается, что Москва сейчас пытается ее поднять и восстановить. С этой целью будет организована специальная операция с участием трех судов, на одном из которых будет оборудования для отслеживания радиации.

По словам осведомленных источников, сроки осуществления операции неизвестны. В докладе разведки США не говорится о потенциальных рисках для здоровья и окружающей среды, связанных с возможным повреждением ядерного реактора.

Как сообщалось, ранее над акваторией Черного моря были подняты британские истребители Eurofighter Typhoon. Они сопровождали российский бомбардировщик Су-24 в связи с его приближением к границам воздушного пространства НАТО.

Согласно информации пресс-службы Королевских Военно-воздушных сил, Су-24 были замечены на западе Черного моря.

Отметим, что Россия и Китай, будучи противниками США, заявляют о наличии семи новейших и опасных вооружений, которых в реальной войне бояться не стоит, поскольку они, скорее всего, «отстой».

Американское издание We Are The Mighty в саркастической форме описало пять российских «фейковых» вооружений и два — китайских. Такая техника, по его мнению, в действительности не обладает заявленными характеристиками, неработоспособна или чрезмерно дорога.

Напомним, в Мариуполе подняли военную авиацию, самолеты пронеслись над крышами.

Как сообщала Politeka, китайцы разработали непробивной летательный аппарат, котрый может нести ядерные боеголовки:.

Также Politeka писала, что шпионских дронов не отличить от настоящих голубей.