Во время траурной церемонии прощания с американским сенатором Джоном Маккейном украинский президент Петр Порошенко стоял рядом с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом

На этот знаковый момент обратила внимание американский журналист Саманта Пауэр в Twitter.

По мнению Пауэр, так было задумано организаторами похорон Маккейна, которого Порошенко назвал «настоящим героем Украины».

«Прощальное послание Владимиру Путину и Дональду Трампу: Америка остается рядом с нашими друзьями и союзниками», — написала она.

Сообщалось, что 1 сентября весь мир попрощался с покойным сенатором Джоном Маккейном. Похоронная церемония проходила в Вашингтоне в ротонде Капитолия. Туда гроб с телом доставили из штата Аризона, где и умер политик.

Ранее в «сердце» американского парламента проходила прощальная церемония лишь с 30-тью выдающимися деятелями США. Проститься с Маккейном пришли представители обеих партий — и Республиканской, и Дмократической — вице-президент США Майк Пенс. Надгробные речи произнесут бывшие американские президенты Барак Обама и Джордж Буш-младший.

Политика похоронят на кладбище Военно-морской академии в Аннаполисе, штат Мэриленд, где учился сенатор.

В среду, 29 августа, в Соединенных Штатах прошла церемония прощания с сенатором Джоном Маккейном. Об этом сообщают американские СМИ.«Родственники и жители Аризоны чтят память своего покойного сенатора Джона Маккейна в Финиксе, где находится Капитолий.

В 1982 году он был избран в Палату Представителей Конгресса США, а в 1992 – сенатором от штата Аризона», — говорится в сообщении.

Во время прощальной церемонии поверх гроба американского сенатора лежал флаг Соединенных Штатов.

Напомним, Маккейн с того света отвесил обнаглевшему Путину пощечину: что произойдет 1 сентября.

Как сообщала Politeka, мы творим историю: опубликовано последнее обращение Маккейна

Также Politeka писала, что Маккейн высказался о встрече Трампа и Путина.