Штраф за убийство двух человек депутатом Госдумы меньше его зарплаты

В России тюменского журналиста Мстислава Письменкова оштрафовали на 200 тысяч рублей за участие в несогласованном митинге Навального. Акция «Он вам не царь» прошла в Тюмени 5 мая и собрала около 200 участников.

Суд посчитал, что Письменков был одним из организаторов несогласованной акции, поэтому приговорил его к штрафу. Вместе с ним получили повестки в суд еще несколько активистов Навального.

Ранее тюменский суд оштрафовал спикера тюменской гордумы Дмитрия Еремеева на 160 тысяч рублей за жуткое ДТП: чиновник насмерть сбил двух человек. Автоюристы назвали это решение прецедентом, а дискуссии в интернете на эту тему не прекращаются.

За гибель двух человек высокопоставленный чиновник отделался штрафом, который меньше его месячной зарплаты, и даже не был лишен водительских прав.

Российский журналист Дмитрий Колезев на своей странице в Твиттер сравнил две ситуации. Этот пост, который автор назвал «Прайс в Тюменской области», в РФ уже стал мемом.

«Абонементов нету?», «Х**и так дорого? Я про сбитых, неужели нельзя просто пешеходов признать пьяными и отсудить у семей погибших деньги на ремонт?», «Ни в чем себе не отказывай», «Рабы всегда гибли под колесницами патрициев, потом появился Спартак», — комментируют пост пользователи.

Ранее сообщалось, что Навального задержали силовики во время проведения общественной акции «Он нам не царь» 5 мая, однако уж в час ночи следующего дня отпустили на свободу.

По словам оппозиционера, на него оформили протокол  за два правонарушения: организацию митинга и сопротивление полиции.

Также сообщалось, что во время общественной акции протеста под названием «он нам не царь», российские силовики задержании более тысячи людей. Об этом сообщают российские СМИ. Так, по информации активистов, по состоянию на 23:00 количество задержанных составило 1575 человек.

Больше всего людей задержали в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

полиция, Россия, митинг

Кроме того, Politeka писала, что Россию захлестнул массовый бунт против Путина и его шайки, тысячи людей на площадях.

Россией прокатилась волна протестов против проведения пенсионной реформы.

Путин засветился в компании со своим двойником: скроены по одному лекалу

По сообщениям российских СМИ, акции были запланированы в 20 крупных городах, но протесты прошли в 40 населенных пунктах.

В Москве протесты против повышения пенсионного возраста прошли на проспекте Академика Сахарова. К полудню собралось всего 5500 человек.

В Новосибирске на митинг вышли к 2500000 человек.

Во Владивостоке на акцию вышли около 2000 противников пенсионной реформы. Они держали в руках фотографии депутатов Госдумы от Приморского края, которые проголосовали за пенсионную реформу. После окончания митинга изображения «единороссов» коммунисты демонстративно порвали и выбросили в урны.

Напомним, полиция запугивает подростков в Крыму, выдвинуты нелепые обвинения.

Как сообщала Politeka, «бравая» путинская полиция задержала 9-летнего поэт

Также Politeka писала, что полиция РФ применила «климатическое оружие».