Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял участие в открытии украинского фестиваля Bloor West Village в Торонто и оригинально поздравил украинцев

Видео с выступления Трюдо в вышиванке поделился в Twitter пользователь Вал Мишель.

«Джастин Трюдо на украинском фестивале в Торонто. В России 3 млн украинцев. Бьюсь об заклад есть НОЛЬ фото с президентом/премьером РФ на подобном ивенте. Только жесткая ассимиляция, мы один народ, чтобы бандеровцы Расеюшку изнутри не развалили», — сказано в сообщении.

Добавим, в Торонто, крупнейшем городе Канады, в пятницу начался трехдневный фестиваль украинской культуры Bloor West Village. Для участия в нем собралось более 500 разнообразных исполнителей из Канады и других стран. Хедлайнером мероприятия стал украинский рок-группа из Ужгорода “Рокаш”. На главной сцене мероприятия выступят группы DoVira, Bossonizh, ZAPOVID и много других.

трюдо

Гости мероприятия не только могли насладиться украинскими песнями и танцами, но и выбрать подарок среди многочисленных сувениров и отведать традиционные блюда украинской кухни.

Кроме этого, посетителям продемонстрировали разнообразных древних ремесла, за которыми посетители не только наблюдали, но и попробовали себя в том или ином деле.

Примечательно, что видео с выступление Трюдо поделился на своей странице и Арнольд Шварценеггер.

Как передавала Politeka, глава правительства оказался в неприятной ситуации из-за того, что забыл указать в декларации дорогостоящий подарок. Речь идет о двух парах солнцезащитных очков. Именно о них забыл сообщить премьер-министра Канады Джастин Трюдо. За это политика оштрафовали на 100 долларов.

Джастин Трюдо на украинском фестивале в Торонто.
В России 3 млн украинцев. Держу пари есть НОЛЬ фото с президентом/премьером РФ на подобном ивенте. Только жесткая ассимиляция, мы адин нарот, чтобы бандеровцы изнутри Расеюшку не развалили.pic.twitter.com/1Kz6iokKTe

— Вал Мишель (@VALMICHEL7) September 16, 2018

Глава канадского правительства забыл внести в декларацию две пары солнцезащитных очков Fellow Earthlings в кожаных футлярах, которые ему и его супруге прошлым летом подарил премьер провинции Остров Принца Эдуарда Уэйд Маклауклан. На данный момент стоимость таких очков составляет примерно 300-350 долларов.

Напомним, Джастина Трюдо со шваброй в руках застукали в парламенте.

Как сообщала Politeka, Джастин Трюдо легализует марихуану: скандальное решение или пример для подражания.

Также Politeka писала, что у экс-премьера обнаружили многомиллионную «заначку».