Тайная служба разведки Великобритании MI6 помогла Владимиру Путину прийти к власти в России

Бывший офицер КГБ обратился в Лондон перед выборами, на которых Путин впервые одержал победу. Об этом рассказал бывший глава разведки Великобритании сэр Ричард Дирлов.

Так, Дирлов возглавлял разведку Великобритании в 1999-2004 годах. Тогда же Владимир Путин победил на своих первых президентских выборах. Дирлов рассказал, как высокопоставленный офицер КГБ в Лондоне обратился с просьбой о помощи к MI6.

«Офицер спросил, Тони Блэр, будучи премьер-министром, не хочет посетить премьеру оперы» Война и Мир «Сергея Прокофьева в Мариинском театре в Санкт-Петербурге вместе с Путиным», — вспомнил бывший глава MI6.

Дирлов отмечает, что в Лондоне долго обсуждали это приглашение и, наконец, согласились.

«Мы решили, взвесив все за и против, что это необычный и уникальный шанс. И при приняли приглашение», — признался Дирлов.

Страшная потеря: ушел из жизни легендарный Макаревич, коллеги сообщили подробности

Экс-глава британской разведки признал, что британская спецслужба «теперь сильно сожалеет», которая помогла Путину «добавить блеска» своей репутации.

Однако, по словам Дирлова, в тот период отношения Лондона и Кремля «были достаточно хорошими».

«Потом начали мешать разные мелочи, а мелочи переросли в несколько большое», — сказал он.

Как сообщалось ранее, в России обсуждают громкое назначение бывшего охранника Владимира Путина на должность губернатора Астраханской области. Сергей Морозов продемонстрировал настоящие чудеса карьерного роста.

Совсем недавно его можно было заметить выполняющим обязанности охранника президента РФ Владимира Путина, затем он получил должность замглавы Федеральной таможенной службы России, а на днях стало известно, что он возглавит целую область.

Напомним, ранее был назван самый главных страх Путина.

Как писала Politeka, Волкер рассказал о болезненном ударе по нынешнему режиму в России.

Также Politeka писала, что новые санкции США против России — это, как выстрел дуплетом.

По материалам The Times