Тайский бизнесмен и по совместительству владелец английского футбольного клуба «Лестер Сити» Вишай Шривадданапрабха погиб в результате авиакатастрофы

Об этом пишут британские издания, ссылаясь на собственные источники.

Как отмечается, про авиакатастрофу, которая произошла сразу после матча Английской премьер-лиги между «Лестером» и «Вест Хэмом» стало известно еще вчера вечером.

лестер

Личный вертолет бизнесмена разбился прямо на парковке возле футбольного стадиона. По информации ВВС, Вишай Шривадданапрабха в момент крушения находился на борту и погиб в результате инцидента.

Как сообщают очевидцы трагедии, вертолет взлетел с территории арены через 30 минут после окончания футбольного поединка. Он начал резко терять скорость и высоту, а после упал на автомобильную парковку и загорелся.

В интервью Sky Sports News очевидец рассказал следующее: «Нам из окна местного паба через дорогу было видно футбольный стадион. Я был с племянником. Мы увидели, что вертолет закружило, а потом через несколько секунд он рухнул и загорелся».

Другой очевидец авиакатастрофы отметил, что  «хвостовой винт не работал, из-за чего вертолет закружило в воздухе».

лестер

Британский фотограф Райан Браун, который в этот вечер работал на очередном поединке АПЛ, сказал, что ему было хорошо видно, что произошло с вертолетом перед крушением. Он рассказал в интервью ВВС: «В буквальном смысле остановился двигатель, и я обернулся. Вертолет издал стрекочущий звук, после чего шум затих. Лопасти закрутились, а затем я услышал громкий взрыв». 

Фотограф также рассказал, что побежал к месту крушения и увидел огромный шар пламени. Было похоже, что вертолет врезался в промышленный парк, примыкающий к футбольной арене.

Официальные причины крушения вертолета пока неизвестны. Пресс-служба футбольного клуба «Лестер Сити» пока не сообщала, погиб ли президент Вишай Шривадданапрабха в результате авиакатастрофы.

Жуткое ЧП в Кривом Роге: машина врезалась в толпу, число пострадавших растет, кадры трагедии

Напомним, появились фото пилотов, разбившихся в катастрофе Су-27.

Как сообщала Politeka, российский самолет упал в Азовское море.

Также Politeka писала, что над Крымом пронеслись истребители Путина, люди в ужасе: в городе прозвучал взрыв и грохот, дети сидят в панике.

По материалам ВВС