В гостинице «Останкино» на севере Москвы произошел пожар, есть информация об одном пострадавшем

Возгорание произошло в гостинице по адресу: Ботаническая улица, дом 29, строение 2. Со второго этажа валит густой дым. С пятого этажа люди кричат из окон о помощи.

По предварительным данным, пострадал один человек, его в тяжелом состоянии госпитализировали. Постояльцы и персонал гостиницы эвакуируются. Пожарные спасли 12 человек, из них четверо спасены при помощи ручных лестниц.

Пожару присвоен второй, повышенный номер сложности из пяти возможных. На месте создается штаб пожаротушения, туда следуют 24 пожарных расчета.

Позже появилась информация о том, что из загоревшейся гостиницы «Останкино» спасли 42 человека, около 250 — эвакуировали из здания, 11 — передали на осмотр врачам.

Автобус с украинцами вспыхнул на ходу: ужасные кадры

Как сообщалось, в понедельник, 29 октября, пожар начался на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве. Черные клубы дыма окутали не только территорию бывшего завода, но и здание рядом.

О пожаре сообщали и местные жители. Огромный столб черного, густого дыма было видно даже с большого расстояния.

Вскоре информацию о пожаре подтвердили в МЧС. По их данным, на восьмом этаже загорелись две металлические конструкции, здание находится на реконструкции.

Напомним, вечером, 29 октября, в центре Киева прогремел мощный взрыв. Об этом сообщил журналист Станислав Речинский. «Взрыв на Кудри. 3 скорых, 2 пожарные. 12 машин полиции», — отметил он.

«Печерский район, в 21:05 поступило сообщение по улице Ивана Кудри, неподалеку от дома №42. Из-под земли выходит огонь, похоже стреляют кабеля, а возможно горит газ. Версий несколько. На место происшествия направлены соответствующие службы», — уточнил журналист.

Напомним, в центре Киеве разбушевался пожар, дым охватил посольство.

Как сообщала Politeka, автобус с украинцами вспыхнул на ходу.

Также Politeka писала, что Житомир едва не повторил трагедию в Кемерово, там пожар охватил ТЦ.

Гостиница Останкино горит,криворукожопые ,да варьё ,вот и итог. pic.twitter.com/6YBUdmwAcQ

— Penner Nikolas (@NikolasPenner) October 30, 2018